Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Черный беспредел

Переглядів: 790

11 червня 2008 14:29

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Черный беспредел фото
В середине XIX в. идеалисты-народовольцы, чтобы преобразовать общество к лучшему, создали организацию «Черный передел». Ее задачей было справедливое перераспределение земли - главного богатства державы. Чтобы земля принадлежала тем, кто на ней трудится. Ничего у них, правда, не вышло, а жаль...

Земля - главное богатство державы и сейчас. А то, что происходит с ней, впору назвать «черным беспределом».

Официально сельхозугодья товаром не являются - но хозяева у них уже есть. И из старых председателей колхозов (тех, что побойчее), и из новых скоробогатеев (тех, что пошустрее и поближе к власти).

Делит власть и городские земли. Бесплатно или за гроши - в долгосрочную аренду себе, любимым, родным и близким. За взятки (плата по таксе) - тем предпринимателям, что не у властного корыта, но с деньгами. А обычным людям - что останется и когда придется.

На этом беспредел не заканчивается. На выделенной городской земле можно творить что угодно: сносить зеленые насаждения, которые десятилетиями украшали город, строить что угодно и как угодно.

В последнее время в мелитопольские СМИ люди обращаются регулярно с криком души: власть нас не слышит, им на нас плевать, помогите хоть вы. Журналисты выезжают на место, фиксируют очередной беспредел, показывают, пишут - а «околокорытники» продолжают чавкать и даже не давятся.

Знаете, когда беспредел обострился? Когда депутатов стали избирать от партий. Раньше-то умный депутат понимал: мне по этому округу и дальше баллотироваться, на людей плевать - себе дороже. А теперь главная задача - партийному начальству угодить, решение-то о судьбе депутата принимает оно.

Кстати, о земельном вопросе в позапрошлом веке. Когда не получилось у народовольцев-просветителей, на смену им пришли террористы. И вместо «черного передела» приключился «красный террор». Жаль, что нынешние власть имущие с историей не дружат. Может, задумались бы...

Анекдот в тему
Беседуют два депутата:
- Слышь, братан, ну мы уже в шоколаде: и бабки бюджетные поделили, и заводы, и колхозы, и землю. Пора, в натуре, и о людях подумать…

- Ты прав, брателло, пора. Кому-то ведь и работать надо. Как людишек делить будем - для начала на депутата душ по пятьсот или сразу по тысяче?


Имя:
Ваш комментарий:

+
11 червня 2008 г. (14:39)
Грят у Сыча погоняло .... полтинник .... это видимо от количества добрых дел которые он запланировал совершить на благо нашего города ..... :-)
sven
11 червня 2008 г. (15:56)
Не полтинник,а Димон-20%.А папа-то был посговорчивей-брал 10%! :-|
Фельд
11 червня 2008 г. (16:10)
Ну вот такой у нас народец, что выбирают на пост некоего товарисча за то, что когда-то его папу выбрали (тоже спросить бы - за что?) и за то, что он с кумиром местности поручкался перед телекамерой, а потом в СМИ на него жалобы пишут... Что туда писать, надо думать перед тем, как на выборах в бюллетене черкать собрался. Если есть чем. Подозреваю, все повториться сначала на следующем выборном заезде.
Алех
11 червня 2008 г. (16:16)
А енто бабулям и дедулям отдельное спсибо сказать надо! Они за него, родного, голосовали! Хотели колбасу по 3 рубля! а хотя что им, старым, за квартиры все равно 25-50 проц. платят, им подорожание особо не отразилось!
автор
11 червня 2008 г. (16:39)
В бытность мою курсантом наш командир роты часто говаривал: "Сегодня увольняется только 50% личного состава." На что мы по наивности курсантской спрашивали: " А почему 50%?" Командир был лаконичен :" Потому-что так 100%,а так -50%." И всем знакомым жестом делил руку до локтя. Вот если бы и мы Сычу давали теже 50%-дело бы наладилось. А пока каждому своя рубашка ближе к телу и будут жировать сычи , вытаращив свои поросячии глазки и крича " Угу,угу,угу..."
pop
11 червня 2008 г. (16:52)
А что унас есть выбор?Или те кто был вместе с ним в бюллетне лучше его?Все прекрасно знают. кто и почему идет во власть и пркрасно понимают, что за тот срок который они у власти, награбить можно только себе любимому
Аноним
11 червня 2008 г. (19:18)
Уважаемый Михаил! Вы очень во многом правы. Но - вспомните историю (это Ваш конёк). Земля - последнее, что можно делить. Так было при многих правителях и властях, и ничем хорошим это не заканчивалось. Земельный напряг - прямой показатель кризиса власти. Кто "попадает" от земельной реформы? Крестьяне и мелкий бизнес. Власть всегда "на коне". Фермер должен кормить страну, а не платить за землю. За землю должны платить те, кто с ней не работает - банки, нефтепереработчики, операторы мобильной связи (а не копейки за свои антенны в сёлах), предприниматели за свои торговые места. Напрячь сельхозника - дело неблаг8одарное, и имеет возможность перерасти в народное недовольство теми, кто при власти. А делёж земли у Вас в городе - не больше чем мышиная возня. Устаканится... Не надо отвлекать народ от истинной проблемы - когда власть поднимает цену на землю по всей стране - это первейший признак её (власти) бессилия и конца. Но народ мудрее, чем о нём многие думают, и выводы свои он сделает. С уважением... P.S. Комменты Вы не печатаете... А жаль...
ШитоКрытоиКорыто
11 червня 2008 г. (20:00)
Возле поликлиники поему землю для стройки дали? Поделился с одним. А почему договор типа рассторгли? Не поделился со вторым. А разве их только двое? 60 рыл в зале руки поднимают, а перез этим накануне шушукаются кому дать и за сколько. Вы че? Глаза раззуйте!!!!! Да смог ли один Сыч без них, без народных избранников раздавать. МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!!!! ЕСЛИ НЕ СЛАБО, ТО ОТОБРАЗИТЕ ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ СЕССИИ КАК КТО ГОЛОСУЕТ. ЭТО НЕ ТЯЖЕЛО . ВО ВРЕМЯ ПОДНЯТИЯ РУК ЗАФИКСИРУЙТЕ НА ВИДИО А ПОТОМ ОПУБЛИКУЙТЕ.
Скорый
11 червня 2008 г. (22:22)
А вы то чего третесь у предпринимателя в ресторане на ул. Фрунзе Михаил Владимирович- тоже свое добываете. Наши люди просто так в рестораны не ездят
+
11 червня 2008 г. (22:22)
Автор, да дело по большому счету не в Сыче, Сыч таким был всегда ... и до мэрства, работая в БТИ, купюре он никогда не давал упасть на пол .... ловил на лету ... Сыч это диагноз этому городу, поэтому нужно лечить причину, а не следствие .... а причина мы сами ... разве это не мы тащим бабло Сычам и К, что б решить или отмазать/подмазать ... разве не мы дали им власть, а по сути трудоустроили, отдав им в распоряжение наше имущество ... менять нужно поле на котором идет игра, менять ментально .... и начинать нужно с элементарных вещей которые под силу каждому ... разве большая проблема набрать 02, а не маяться в надежде что само рассосется, когда за стенкой наглецы устраивают дискотеку до утра, думаю абсолютно реально иметь и номер участкового для таких вот случаев ... пусть поднимает задницу, то что эта работа неблагодарная и малооплачиваемая спора нет, но раз есть такая должность и человек на ней, значит должен работать .... сильно сомневаюсь что хоть кто то вступился за пенсионеров которых вышвыривал из маршрутки водила, в МВ писали об этом .... как обычно публика воткнула в окно, нас это не касается ... а сколько таких случаев ежедневно .... рассказывали вообще анекдотичный случай ... в школе №1 историю читает отставник, человек закаленный в борьбе с империалистами и отданный всей душой идеалам марксизма-ленинизма ... читает предмет естесно с уклоном к исповедуемым идеалам, а то что они идут мягко говоря в разрез в нынешней программой его волнует похоже мало .... такое преподавание отражается на его качестве и может вылезти при сдаче тех тестов, и тогда трагедия ..... но никто ничего не делает ... ибо опасаются если начнут требовать, то это может отразиться ..... других на оценках .... :-)
+
11 червня 2008 г. (22:35)
ШКК вспомнил о 60 рылах местных депутатов ... а мне вспомнилось .... в Московской городской Думе всего 35 депутатов .... в Женеве 4(четыре) .... и как они там умудряются работать ..... :-)
автор
12 червня 2008 г. (08:24)
Ну здрасьте вам. Чтоже по вашему взять и выгнать взашей 56 человек. У большинства депутатов и образования то нет (Громыко, Сакун, Кобка и т. д.), а судимости и не одна есть. Работать они не когда не работали ,а только торговали по Югославиям и Болгариям украденными папой из моторного завода инструментами (благо папа начальник инструментального цеха). И вот теперь и заработанные денежки пригодились - нарезай себе городской земли, строй магазины да сдавай торговую площадь в аренду (а она минимум по20-25 у.е. за кв. метр). А можна отхватить земельки и построить еще одну СТО -одной по ул. Дружбы уже мало. И т.д. и т.п.
ШитоКрытоиКорыто
12 червня 2008 г. (08:35)
Ребята, а что же выхотели при пропорциональной системе выборов?. Место в депутатах на прощлых выборах у нас стоило десятку. Вот и все. Будь можаритарка , кто бы за перечисленных ниже дармоедов голосовал? А бабки брали Вальтер и Пыжинский, это всем известно. Тока потом им поведения Сыча не понравилось, потому что он их превзошел. А что ему терять? Те двое вообще ни за что не отвечают, ни Кумок ни ТВ Балицкого их не трогают почемуто. Так Сычев и думает - "А я что, рыжый?" Молодец парень, таких бобров превзошел. Пока лично за каждого кандидата голосовать не будем, ничего не измениться. А я вчера лично видел как депутат ... как его Городовенко, или ... кгородовин... на ВЕЛИКЕ ехал с исполкома. Вообще то порядочный мужик, и выступает всегда по теме. Но таких мы за этими толстозадами жопами не видим.
ВВВ
12 червня 2008 г. (09:04)
... Читаю коменты ... С горечью понимаю, что здесь каждый по совему прав. И Кумок, и посетители. Вот только к чему приведут эти слова? Автор критикует... А разве ж сам он никогда "власть" под себя не "подмазывал"? ... Наш мэр - это диагноз Мелитополя, это правда факт. Но помимо мэра есть еще туева хуча рыл, охочих до чужого добра... И, наблюдая за всем этим, в голову лезет мысль о революции местного масштаба. А не выкинуть ли нам власти с постов своей силой? Не словесной и эмиональной, а грубой и физической... И так чинить со всеми, кто уничтожает некогда былую славу зеленого города. Самосуд - это очень жесткая и жестокая вещь, но обьстоятельства показывают, что у нас в городе по другому просто нельзя. Маршрутчик вытолкав старушку из машины, сломал ей ключицу... в этом случае, его самого нужно отправить на больничную койку, на "чем дольше, тем лучше". Идет очередная стройка? Фаеры и коктейли Молотова еще никто не отменял для практического применения. Мэр чего-то сделал не так? Как минимум краска в аэрозолях и стены мэрии к вашим "услугам"... Может только таким макаром, мы наведем в городе порядок? Ведь народная мудрость права - "клин клином вышибают". Если с нами поступают по волчьи ("кто успел, тот и сьел"), от чего ж нам тогда не вести себя, подобно этим зверям? То есть, грызть всех, кто встанет на пути к счастью... Это мое мнение, но я могу ошибаться...
Ирина
12 червня 2008 г. (09:35)
Хлопцы, конечно, в физическом наказании виновных есть свой резон... Но если это морду конкретному маршрутчику, издевающемуся над стариками, набить - одно дело. А если дело до коктейля Молотова дойдёт, то я не знаю, кто больше пострадает - "мешочник" или случайные прохожие/нанятые работники... А зачастую именно невиновным шишки достаются. К тому же, вы все тут, чувствую, революционеры-теоретики в очках-галстуках с бородками. А для практики - опять-таки файеров и коктейлей - подвигнете зелёную заводную молодёжь. Не правда ли, товарищи? Собственно, наших с вами (но, разумеется, чужих) детей... Давайте искать выход дальше! ;-)
ВВВ
12 червня 2008 г. (10:33)
... 2 Ирина: Так ведь я на насилие не кого не зову и не правоцирую... Как там было в старой песне - "Сила не в деньгах, сила в уме. Сила не в насилии, а в честной борьбе...". Так, вот мне кажется, что поступать именнотак, и будет честным. Собаке смерть собачья, так кажется говорили наши предки, запорожские казаки? Детей на баррикады никто не ставит. В любом случае беспроиграшный вариант будет в том случае, пока не соберуться все уставшие от такой власти... На кучке дилетантов, кампания это прогорит сразу... Пока среди народа бытует "моя хата скраю...", мы будем только жаловаться и обсуждать воров зато, что они воруют... Это не лучший вариант, вы не находите? А по поводу "искать выход дальше"... Напомните пожалуйста, сколько его (этот самый выход) уже исчут? А ситуация с городом с каждым годом все хуже и хуже... Вы хотя бы посмотрите что творится в парке Культуры и отдыха? Там явно нет ни того, ни другого... И это в то время, как некогда наш парк им. Горького занимал второе место в Украине, по своей красоте и зеленой насаженности... В таких делах я солидарен с нашими предками, а они на Сечи, как известно, руки отрубывали тем, кто у своих воровал... А по другому "переучить" человека зажравшегося, просто не возможно... Или кто-то знает действенный способ?
+
12 червня 2008 г. (11:32)
ВВВ, да процесс собсно уже идет ... пару дней назад в Житомире толпа едва не растерзала мента сбившего на переходе двух студентов ... вчера в новостях показывали как в Киеве жители противостоят тем же ментам и стоящим за ними застройщикам ..... кровь уже льется в конфликте власти и народа ..... к сожалению наш город специфический .... большое количество населения либо пришлые, либо потомки пришлых и поэтому для них этот город не является родным .... но то уже другая история ....
z-z-z
12 червня 2008 г. (14:13)
прикольно( призывы к революции (без "кривых" намеков)... Модератор молчит!!! но коли дело зашло... кто управлять будет???Вы??? подкустовные прихвостни??? кролики "зануды"? С Ириной согласен! А под Вашими знаменами революционировать.... Ах! забыл! нужна идея. Вы нам ее и дадите! и будем мы Вашим "мясом". "А для практики - опять-таки файеров и коктейлей - подвигнете зелёную заводную молодёжь" (Ирина). До встречи на улицах города! Времени осталось не много;)
ВВВ
12 червня 2008 г. (14:32)
... Видите ли, ребята ... Внимательно изучив историю родной страны (да хоть всего СНГ), вы увидите, что наш народ на протяжении чуть ли не десятка веков находился под управлением деспотов и тиранов... Привычка к тоталитарному режиму, у нас в крови. Мы просто не можем по другому... Есть выход - Все терпеть, давайте не будем правовыми гражданами, давайте будем скотом, терпилами, стадом быдла... Кому это по душе? Кто-то знает меры "мирного" решения? Я вот немного времени назад смотрел видео с Житмерского проишествия. Очень радует то, что народ сразу сплотился. У нас в городе такого не было бы... Но я уверен, что винивник проишествия, отделается минимумом. Да уволят, да, возможно посадят. Но уж точно срок дадут не тот, какой следовало бы... Разве это единичный случай? А без тоталитаризма мы жить не сможем... Мы не Европа. Я не говорю о всех, есть конечно социальные индивидуумы. Но народ массой своей изчисляется не индивидуумами к сожалению, а как раз вот той серой массой, которая живет мнением "моя хата с краю...". Плачут все, но осознать то, что все в наших руках, могут только еденици... Нам не нужна буйствующая и воинственная молодежь, нам нужны нормальные и мыслящие люди. Только в них заложено красивое будущее нашей страны... Пока население в основной своей массе обычные скоты и терпилы, власть по прежнему будет оставлять его (население) в дураках. Полистайте учебники истории, там все это написано... А история имеет свойство иногда повторятся, ну может быть немного в другом ракурсе. Критикующих меня, я спрошу - Каковы же ваши взгляды и идеи по поводу "налаживания"порядка в государстве? ...
Фельд
12 червня 2008 г. (14:45)
По поводу причин очень прав "+"! Такой уж тут народ, и как только его переделать - вот вопрос! А вот есть конкретное предложение: ВВВ, выдвигайтесь в следующий раз в мэры! В депутаты не выйдет, там эти все местные партийные божки из бывших комсомольцев и мешочников орлят.
ШитоКрытоиКорыто
12 червня 2008 г. (15:12)
Не нужно устраивать революций, в результате их к власти приходят неадекватные личности что мы и наблюдаем. Просто каждвы должен отстаивать свои интересы. Опыт недопущения возле многоитажки строительства фитнесклуба подтверждает теорию что гуртом и батька бить легче. Значит можем если захотим. Понятно, что медики землю возле поликлиники отстаивать не будут, но вот участок по ломоносова возле домой под заправку и между домамми по Богдана, отстоять не только возможно и вполне по силам. Посмотрите на Киев, а там против людей не такие бобры выстувпают. И то черновецкий вынужден останавливать стройку. Если и у нас жильцы организуют пикет, то и прокурор и все остальные будут вынуждены даже против своего желания принять меры. Посмотрим надо ли это самим жильцам.
интиллигент
12 червня 2008 г. (18:14)
ВВВ, ты хорошо рассказываешь, правильно. Есть одно "но" - свергнем Сычёва, что дальше? Кто вместо него? Шанин? Карандаш? Так это такие же сычёвы. Ведь ты сам сказал - народ в массе - такое-же быдло, как и те кто нынче при власти. Поставить какого нибудь "интеллигента" типа меня - так его раздавят эти же народные "массы", состоящие на 90% из сычёвых/ шаниных/ карандашей/ шариковых/ железячников/ маршрутчиков. Я лично не верю, что кто-то или что-то нам может помочь. Потому что не может вырасти дерево с гнилыми корнями(среднестатистический мелитополец с гнилой душонкой) и гнилой сердцевиной(посмотрите на нашу молодёжь) - оно завалится. И это проблема не только мелитополя, а всей Украины. Это прямое наследие России - сравните западенцев и нас, нам до них как до Луны раком. Радикальный выход один - вступать в ЕС, сорриться с Россией и тогда, _может быть_, лет через 20 наступят улучшения, а жить как белые люди начнут только наши внуки...
ШитоКрытоиКорыто
13 червня 2008 г. (09:03)
ЕС, НАТО... чушь собачья. Наши вожди сами их боятся как черт ладана. А занете почему? А там законы надо выполнять, причем они должны соответствовать европейским. Не успели вступить в ВТО как наплевали на требования по снишению до 10% пошлины на авто. А почему, а потому что так захотел владелец Автозаза, бьютовец между прочим. Ринат стал самыим богатым в СНД и в Европе - 31 млд. Опупеть! За счет грабежа государства. На Украине к власти идут что бы грабить страну. Ну вот такие они у нас. Вы скажите а в России другие. Другие. Если хотите поясню. Есть люди, которые хотят иметь больше денег, думая, что потом будут иметь и власть если выйдет. Есть те, которым нужна только власть, потому что нет наркотика сильнее. Править миром, быть геополитическим игроком. У Ленина не был ничего. Сталин имел мундир, пару френчей и пару сапог. Но они правили страной, а иногда и миром. Вот высшая точка. Есть круг лиц, которые реально правят Россией. Мы их не знаем и скорее всего не узнаем. Это действительно крутые игроки, которые развалили СССР, зная что на всех братьяев халявного газа и нефти не хватит, а тем более насоц лагерь. А что такое было ГКЧП, а это и был раскол в этой группе, но победили прагматики. Дальше Ельцинские годы. Они пораспихивали важнейшие предприятия и отрасти по частным лавочкам. Иначе их было не расскрутить. Когда пришло время они вернулись в собственность государства. Например Рома Абрамович Сибнефть добровольнопродал. Миша Ходорковский оказался глупее. Вся газо и нефтедобыча сейчас в руках именно государства и этих лиц. И кто бы что не говорил, но альтернативы этому нет, и все производство и литейное переходит на газ с угля. Конечно в будущем машины может и будут ездить на водороде, когда вместо СО из выхлопной дистилированая вода будет капать , но пока увы. Пришло время и Ельцина поменяли. Неужели вы думаете, что этот кадр вот так добровольно передал страну неизвестному Путину? Приемственность курса - вот что позволяет строить государство. Теперь Медведев. Пос
ВВВ
12 червня 2008 г. (19:32)
... Да, я согласен с вами Интеллигент... Наш единственный выход - это ЕС. Но не забывайте, что туда вступить нам завсегда помешают. А мешать нам будут Сычевы, Карандаши и все им подобные. Потому как не нужен им ЕС, там им воровать не дадут... По поводу критики моих слов, могу сказать, что нашему народу всегда нужен тот, кто будем вытирать ему задницу. Без этого масса в большинстве своем просто не может... Хорошие нападки, балатироваться в меры... А это потому, что людям нашим всегда нужен тот, кто за них будет решать их же пролблемы... Возглавить город? Никогда, даже если бы это было возможным... У меня просто нет желания быть пастухом тупого стада. Это грубо, но это так. Пока само стадо не научится мыслить, возглавлять его безполезно, ибо каждый пастух будет "доить" его как ему вздумается...
+
12 червня 2008 г. (23:11)
Плесень боится солнца ... и есть масса способов вытащить местную плесень на солнце .... лейте в сеть информацию о местных ворах во власти, случайных людях в профессии, а зачастую просто взяточниках.... есть вот такие обсуждалки, форумы ... для воров есть анонимные киевские телефоны доверия СБУ, МВД ... их можно найти на сайтах этих ведомств .... должна подключаться пресса, если исполнительная власть не в состоянии( ибо она в доле) навести порядок с беспредельщиками маршрутчиками, то этим должна заняться 4 власть ... пресса ... пусть те жи МВ отведут пару часов времени на прием звонков и немного места в газете на еженедельную публикацию номеров маршруток и маршрутов по которым ездят наглецы .... казалось бы это мелочи, но с таких мелочей начинается прежде всего уважение к себе .... а уважающего себя человека обокрасть, оскорбить ох как накладно .....
Бандерівець
12 червня 2008 г. (23:59)
Я розумію, що Сичови, Вальтери, Карандаши і т.п. є завжди і всюди. А супротив їм може скласти тільки громадянське суспільство, як в цілому у Державі, так і місцевого калібру. І за кордоном не крадуть не тому що не хочуть, а тому що не можуть. Бо є громадський контроль, громадська думка або, як каже "+" - сонце, тобто публічний наголос і таке інше. На жаль засоби, які "запалюють" ці "сонця"(четверта влада) поки, що дуже ангажовані. Але, пам'ятаєте вислів Горбачова: " ... процес пішов".
ВВВ
13 червня 2008 г. (08:09)
2 + : Я согласен с вами, но вы учтите, что ниодна газета, а уж тем более МВ, не будут знамиться такой ерундой. Да-да, ибо для них это ерунда. Судите сами: любая газета (как и СМИ) есть самое обычное коммерческое предприятия созданное для обогащения своего владельца. Ни больше Ни меньше. О МВ я уже как - то вспоминал, они пишут только факты, слухи и факты без явных доказательств их не интересуют. Вон история с маршрутчиком и старушкой, ведь какой бы огонь можно было бы раздуть из этого, а что мы имеем? Дежурная статейка... Водитель хам, уволен еще до случившегося (хотя не понятно, как он остался на маршруте). И все, фактов нет, ничего нет. Поверьте, так будет и со звонками, и с письмами, и с рассказами... Ни одна газета, и МВ тоже, не будут грызть там где надо грызть, максимум легкое покуывание, одновременно оставляя себе лазейку назад... Как вы думаете, насколько Кумок заинтересован в соре со всеми крупно и мелко калиберными дельцами города? Ведь как не крути, а "дел" наискать можно на всех. Бизнеса юез греха не бывает ...
Фельд
13 червня 2008 г. (08:25)
Уважаемые ВВВ и интиллигент! "Наш единственный выход - ЕС..." это все же несколько наивно. Во-первых, не все в ЕС так хорошо, как кажется. Во-вторых, вы что, надеетесь, что вот вступит Украина в ЕС или в НАТО, или в какой-нибудь Евроазийский союз - куда угодно! - и оттуда в родной Мелитополь пришлют уборщиков с метлами, ремонтников дорог, полицейских и т.д. для наведения порядка. Это даже смешно. Надо чтоб сам народ созрел до продуктивного национализма, понял, что только от него зависит как ему жить и приступил к делу. Но, взглянув на мелитопольскую публику, которая и голосует за таких же, какова она сама... понимаешь, что и это так же вероятно, как по известным причинам встретить в МВ статью с критикой Израиля. Хотя в Мелитополе и родился Д.Донцов, но такое, похоже, бывает раз в 100 лет. Выход, выход, где ты, где ты?...
ВВВ
13 червня 2008 г. (08:49)
2 Фельд: согласен и с вами ... Но (всегда есть это туево "Но")! Народ наш к продуктивным действиям в рамках культуры и быта не придет никогда. Хотя бы потому, что истинных горожан здесь минимум. Все остальные - это обычные переселенци из окресных сел и поселков, их дети и внуки. Именно они превратили город в обычное мещанское село, мегасело я бы сказал... То есть из этого видно, что люд нащ в большинстве своем не всилах совладать с властью месной, как и со своей жадностью до чужого (читай человеческого, городского) добра. Я вижу только один выход: каким бы горьким нам сначала не показалось бы ЕС, это все равно лучше чем то, что мы имеем сейчас. Что есть у нас говорить не надо, и так давно понятно. Да, мы будем подкорятся лидерам ЕС, да они будут навязывать нам свю политику, да они будут нас контролировать... И только так мы избавимся от всех невзгод. Не сразу конечно, это уж скорее привелегия наших детей будет, но мы положим этому начало, а это уже не маловажно... И мэр гродской, из какого бы клана он не был (Сычевы, Карандаши, Вальтеры ...) будут обязан отчитываться и подчиняться тем, кто из ЕС нас контролирует. И уже не будет "отчетности" как сравнительно не так давно в ДК Шевченко. Помните? У них, в Европе с этим строго, и земли деребанить уже будет нельзя, и имущество городское распродавать за копейки для казны тоже нельзя... ЕС им перекроет кислород. Понятно, что крупным дельцам оно не выгодно, потому как умаслить-подмазать-купить кого-то за бариш уже не будет возможным, а даже если и будет, то уже по европейским стандартам, так что бы островок в океане был, катерок и бунгало парочка с группой грудастых красавиц в бикини... Почему все политики против ЕС? А знают они, что жизни им потом не будет. А народу нашему это единственное спасение, пока наша массовая глупость и тупость во взглядах и мнениях, не уничтожила нас самих. Пока выступаем против радикальных мер и перемен, мы играем на руку тем же Сычевым, Вальтерам... Своей тупостью мы продлеваем их желания п
Бандерівець
13 червня 2008 г. (10:13)
ЄС,НАТО,СОТ - це лише своєрідний коридор для руху. Вступ України до цих структур - це це напрямок розвитку на більш цивілізованому рівні. Але при відсутності розвинутого громадянського суспільства це ніщо.
+
13 червня 2008 г. (11:39)
ШитоКрытоиКорыто, ржал пол часа после прочитанного о честном парне Роме Абрамовиче .... сначала этот малый вместе с другим не менее честным парнем Березовским в 95 году спи.Тил эту компанию у государства, а потом .... добровольно .... за 13 млрд. долларов вернул опять государству ..... :-) .... Миша Ходорковский был не глупее, Миша решил влезть не только в политику, он покусился на геополитику ... его ЮКОС начал переговоры с Китаем о строительстве трубы из РФ в Поднебесную .... а это геополитика .... последовала команда из Вашингтона и Мишу упаковали .... был бы он обыкновенным жуликом вроде Березовского-Путина сидел бы сейчас на Западе и не горевал над пошивом очередной рукавицы .... ну то российские бараны ... пусть россияне с ними сами разбираются .... в нашем городе сейчас вызревает идеальная ситуация для рождения действительно общественного движения ... что то вроде "Мелитополь - наш дом " ..... именно из протестных движений, то есть снизу, вышли большинство эффективных общественных организаций .... и каждый из нас может внести посильный вклад ... гражданская позиция - нетерпимость к беспределу что творит власть ... в какой форме ее выражать решать каждому самостоятельно ... главное публично декларируйте ее где только можете .... интернет, улица, работа и т.д. ... выбор есть ....
ШитоКрытоиКорыто
13 червня 2008 г. (13:20)
+ гдето вычитал про честного парня.... Я тоже ржал , но только час. И не 13 млрд., а 14. И не частный Рома а хитрзадый. Потому что только бараны Береза и Ходорковский не поняли момента. Первый успел у англичан статус политбеженца получить, а второго тормознули. И суды там по крайней мере Ходрковского посадили, а реально ли у нас такое? Вы себе это представляете, что кого то из них посадят, хотя все они друг друга ворами называют. Это единственный раз когда они правду говорят. А на счет "Мелитополь - наш дом" :-) Это мне настроение до понидельника ты поднял, и Коротун (то есть Балицкие) впереди на белом коне.
+
13 червня 2008 г. (14:14)
ШитоКрытоиКорыто, ну разве может борец с коррупцией Вова Путин назначить нечестного или даже как ты пишешь хитрозадого Рому цельным губернатором .... конечно нет .... значит Рома таки сама честность раз угодил на службу государственную .... :-) ... по поводу общественного движения ... к сожалению ты не понимаешь азов ... откуда что возникает и к чему движется ... поэтому и спотыкаешься об Коротунов, да Балицких .... ну а в остальном .... я конечно рад что поднял тебе настроение аж до самого понидельника ..... позитив однако ..... :-)
далекий
13 червня 2008 г. (15:02)
При вступлении в НАТО обязательным условием является перевооружение армии автоматы,радары.танки,самолеты,корабли,взлетно посадочные полосы,служба тыла и т. д.Сколько стоит?или стоит ли? Вступление в ЕС тоже накладывает определенные затраты. И платить за все будем мы. Так стоит(ударение на и)?
Бандерівець
13 червня 2008 г. (15:07)
Хлопці! навіщо вам російські "барани", хоча вони і жирні(багаті). Давайте спочатку розберемося під носом - в Мелітополі. Пропозиція + дуже слушна. Настав час бентежити це "болото" всіма доступними засобами. Інакше так і помремо в ньому.
миха
13 червня 2008 г. (15:23)
Далекий! Ваше беспокойство о предстоящих проблемах напоминает беспокойство дедушки Суслова о плохой и тяжелой жизни на Западе. Слава Богу дожили, и увидели - коммунизм сдох, а капитализм продолжает "загнивать". Так и Ваши(наши) самолеты,радары и т.п. -разве это проблема.
+
13 червня 2008 г. (15:29)
Далекий, НАТО это орган КОЛЛЕКТИВНОЙ безопастности, поэтому при вступлении, Украине возможно придется отказаться, к примеру, от флота .... ибо нет смысла содержать то что у твоих союзников на порядок профессиональнее и боеспособней, останутся только моряки-погранцы ..... поэтому не факт что расходы на оборону возраст кардинально .... а по поводу перевооружения ... несомненно придется подгонять ВС под стандарты альянса, но это не обязательно переход на западное вооружение ...к примеру Грузия которая сейчас активно подгоняет свою армию под стандарт НАТО является одним из самых крупных покупателей вооружения ... в Украине ..... одних только КрАзов они купили у нас 400 штук .... 150 только в этом году .... уже не говоря о другом военном добре ....
+
13 червня 2008 г. (15:37)
Бандерівець, буквально сегодня задержан за получения взятки мэр Алушты его замы и депутаты горсовета ..... ни что в этом мире не берется из ниоткуда и ни что не уходит в никуда ..... так и в нашем случае ... главное начало .... как начинать каждый решает сам ......
далекий
13 червня 2008 г. (20:19)
определитесь кому Вы ближе России,Грузии,США . Удачи Вам в поисках корней ваших.
Бандерівець
13 червня 2008 г. (21:03)
+.Цілком з Вами згоден. Безумовно, треба починати, нехай не дуже злагоджено -це все прийде. Головне по всієї лінії фронту.
nnn
14 червня 2008 г. (21:47)
Господа,а почему вы вообще думаете,что можно всё наладить.Мне кажется,что каждый народ имеет свой уровень цивилизации,которого он досттигает через 15-20 лет после войн и на нём остаётся.Подумайте,как пример о других странах.
garikson(гарик)
15 червня 2008 г. (01:10)
Сколько можно плакать в сопливчек?!Мы выбираем- нас дрюкнули!Снова выбирем!Пора нам самим дать отпор этим зажравшимся ублюдкам!Пора начать освободительный поход на Киев!Пора смести все ветви власти и очистить Родную Землю от Чумы 21- ого века-бизнесменов!Создадим свою Анархическую(Народную)власть!Пора забирать свое!Миллионы украинцев-вместе мы-сила!Начнем с нашей Родной Мелитопольщины!Ради наших детей и внуков!Присоединяйтесь!Победа будет нашей!!!!!
ШитоКрытоиКорыто
15 червня 2008 г. (19:34)
Начать с того, что выпустить с тюрем заключенных! Они же не винно пострадавшие. Именно с этого начинается всякая революция. Кочнайте детством заниматься, а у кого оно еще в заднице играет, то езжайте на море, там много песочка, поиграйте в пасочки. Любая демократия, то есть народоизьявление, жто всего лишь рельсы, по которым запускаются нужные вагоны. Лоббирование через представителей власти коммерческих интересов спонсоров - это мировая практика. И снимите розовые очки те, кто думает, что все зависит от избирателя. От нас зависит только то, хапнет ли оставшееся Ахметов (если проголосуем за регионы), либо Коломойский (если за БЮТ). Кто там говорил на счет спотыкания о Коротуна и Балицких? Не из их ли компании говорящий? Проэкт "Наш дом Мелитополь" чисто предвыборный. И бросить его жалко и тащить уже надоело. А Балицкие пролетели как в политике так и на всег должностях киевских. Зря они тогда за Женину должность начальника департамента в мин экономике 3 млн.грн отдали, пролетел мальчик и деньги отбить не успел. По поводу НАТО - идиотизм полный. Кого оно защитит. Они уже сейчас заявили, что в территориальные споры между Украиной и Россией встревать не намерены. Ну и кто там предлагал от флота отказываться? От Ядерного оружия уже отказались. И кстати господа агитаторы! А кого вы тут агитируете? Тех кто это чтитает? И сколько их в городе???? А остальным на это глубоко.... Вы на улицу выйдете, транспорантом постойте. Что то никого не видно.
+
16 червня 2008 г. (11:47)
ШитоКрытоиКорыто, опять перецепился .... терь об название .... :-) .... ну да ладно ... Дружище, а ты в курсе что членом НАТО не может быть странна у которой есть территориальные споры .... сначала решаются именно эти проблемы, а потом собсно членство .... это что касается заяв НАТО которые ты где то слышал .... :-)
ШитоКрытоиКорыто
17 червня 2008 г. (21:45)
Да фиолетово как он называется "наш доим" или "теплый дом" . Итак понятно что + в этом доме на службе состоит.
nnn
17 червня 2008 г. (23:30)
господа,Ваша вся дискусия похожа на бред.Следствие вашего бреда-ваш выбор властьпридержащих.Вы злы и безумны,все,кого я здесь читал.Успокойтесь,возьмитесь за порядок в собственной голове,а не ищите виновных.Виноваты мы во всём сами.
garikson(гарик)
18 червня 2008 г. (21:20)
Бред?А что ты можешь предложить,господин nnn?Остаться в стороне и обсудить всех нас?!Лучший способ спастись от гражданской ответственности и остаться гражданской обезьяной(а я и умная-а я и красивая)!
garikson(гарик)
18 червня 2008 г. (21:35)
Может кто-то верит в преспективы капиталистических реформ?Или власть сядет на коленки и даст себя погладить!?Наивно так думать, господа мыслители!Решающий момент настал! Либо мы -либо они нас!Око за око,зуб за зуб!!!!!
garikson(гарик)
18 червня 2008 г. (22:25)
Время шуток и наивностей прошло.Ежу уже понятно:"народные рейтинговые любимцы" Регионы и Тимошенковцы-одна и таже мафия.Что опять дружно их поддержим?Или как?Или снова отсидимся,мол что уже можно изменить?!Пора нам самим навести порядок в собственном доме под названием Украина-ликвидировать тараканов -бизнесменов-вредителей!!!!!

Схожі новини: