Чемпион мира родом из Мелитополя

Переглядів: 3596

24 січня 2016 08:13

Чемпион мира родом из Мелитополя фото
Фото из семейного архива Родиных
Свои первые танцевальные па на паркете Дмитрий Родин сделал в возрасте четырех с половиной лет в клубе «STEP by STEP» (тренер Михаил Литвиненко) в Мелитополе. А сегодня наш талантливый земляк покоряет танцевальные столицы мира.

В возрасте восьми лет Дмитрий вместе с семьей переехал жить в Киев. У него появилась новые одноклассники, новое окружение и, конечно, новый танцевальный клуб «Альта». Диме пришлось заново доказывать, что он многое умеет, проявляя настойчивость, целеустремленность, твердый характер.
Д. Родин и Елизавета Перепелица всего пять месяцев танцуют вместе, но за это время они успели достичь высоких результатов на турнирах всеукраинского, европейского и мирового уровней. Они прекрасно понимают, что для этого необходимо много тренироваться и работать над собой, лень и праздность не для них. К слову, не только в танцах, но и в школе Дима с Лизой в числе лучших учеников.
Как рассказала мама Дмитрия Яна, в ноябре наши танцоры побывали на турнире «Dutch Open-2015» в Нидерландах (г. Ассен), где заняли два первых места в категории «ювеналы-2» (до 12 лет). А в декабре Дима с Лизой достойно представили Украину на чемпионате мира «WDC AL Disney- 2015», который проходил в столице Франции Париже. Они стали абсолютными двукратными чемпионами мира в европейской и латиноамериканской программах.

Ребята вспоминают, что им было очень трудно, ответственно, но и очень приятно выступать на таком масштабном соревновании, где их мастерство оценивали мировые мэтры танцевального спорта. Организация турнира была на высочайшем уровне: великолепная музыка, высокий уровень подготовки танцевальных пар, авторитетное судейство, благодарная публика. Своими шестью золотыми медалями, заработанными на чемпионате мира, Дима и Лиза обязаны своим строгим, но любимым тренерам Татьяне и Алексею Балла, которые вкладывают в них всю свою любовь и профессионализм.

Вернувшись домой в Киев, танцевальный дуэт был приглашен принять участие в телепрограмме «Сніданок з «1+1», где юные танцоры дали небольшое интервью (свое первое интервью они давали в Париже для французского телевидения) и станцевали попурри из латиноамериканской программы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: