Карантин в школах Мелитополя продлен до конца следующей недели

Переглядів: 6423

22 січня 2016 14:04

Карантин в школах Мелитополя продлен до конца следующей недели фото
«Эпидемия в Мелитополе не усилилась, но и не пошла пока на спад, зато среди заболевших доля школьников снизилась с 70% до 55%, поэтому мы будем рекомендовать продление карантина до конца следующей недели», – такими словами главный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров открыл пресс-конференцию, посвященную заболеваемости гриппом и ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций).

В пресс-конференции, состоявшейся 22 января 2016г., приняли участие также начальник горздравотдела Игорь Маслов, главный внештатный инфекционист горздрава Татьяна Лобанова и начальник управления образования Игорь Елисеев.

«Сегодня и в Запорожье приняли решение прервать школьные занятия, – сказал Игорь Маслов. – Правда, они приняли свое решение не как мы, имея 3-процентный запас до начала эпидемии, а перейдя этот уровень на треть. Поскольку среди воспитанников детских садов, а также среди студентов техникумов и ВУЗов нет роста заболеваемости ОРВИ, мы не будем рекомендовать городской власти Мелитополя закрывать на карантин эти заведения».

А вот отрабатывать эти вынужденные «каникулы» школьникам все-таки придется, хотя и не всем.

«Мы приняли решение, что ученики 1-4 классов не будут отрабатывать эти пропуски, а вот другие классы в школах с 5-дневной формой обучения, отработают эти каникулы в течение 5 суббот: по 2 субботы в феврале и марте и одна в апреле, – сказал Игорь Елисеев. – Школы с 6-дневной формой обучения отработают пропуски на дополнительных занятиях». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: