Адвокат осужденного за ДТП у культпросвета считает, что родители пострадавших девушек хотят нажиться на его клиенте

Переглядів: 1769

21 січня 2016 15:00

Адвокат осужденного за ДТП у культпросвета считает, что родители пострадавших девушек хотят нажиться на его клиенте фото
Фото из архива редакции
"МВ" уже писали о завершении процесса над водителем, сбившим двух студенток на пешеходном переходе.

Как сообщалось ранее, он получил 4 года лишения свободы и обязан выплатить многотысячные компенсации.

Но потерпевшие таким приговором не довольны. Их не устроил ни срок, ни суммы компенсаций. 

Напомним, родители Александры Скорины требовали для себя и для дочери 650 тыс. морального ущерба. И материально подтвердили 37 тыс. материального ущерба.

Родители Дианы Шрамченко общую сумму морального ущерба заявили в 230 тыс. грн. и еще 89 тыс. материального ущерба. 

Адвокат обвиняемого Олег Зубов считает, что пострадавшие стараются нажиться на его клиенте.
- У меня такое ощущение, что когда они начали собирать чеки, они стали подавать все подряд. Есть чек на покупку постельного белья, якобы его не было в больнице. В один день они четыре раза в одной и той же аптеке покупали пластырь. Говорят - в первый раз не подошел. Есть чеки на приобретение халата, тапочек, кастрюль. Ну купили они эти вещи, но ведь они потом у них остались. Почему за них должен платить мой клиент?

О. Зубов привел и множество других примеров, например чеки за лечение желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистых заболеваний. Он рассказал, что потерпевшие утверждали, что такие проблемы со здоровьем у их дочери - это последствие травм, однако медицинское заключение на этот счет так и не предоставили.

- Были чеки за еду, которую они, очевидно, считают диетической, это жаренная картошка. Даже чек за собачий корм. Они потом сказали его вычеркнуть, но ведь они должны следить за тем, что подают. У меня такое впечатление, что они старались набрать как можно больше чеков, чтобы покрыть те деньги, которые им уже заплатили (Каждой из студенток страховая компания выплатила порядка 50 тыс. грн. – Д.В.)

Прокомментировал адвокат и заявление потерпевших о том, что мать обвиняемого сказала, что не заплатит им больше ни копейки, если они будут продолжать возражать против его освобождения из под стражи.

- Я присутствовал при этих переговорах. Да был разговор, чтобы они сказали в апелляции чтобы обвиняемого отпустили, и мы будем дальше им помогать. Но потом стало ясно, что на контакт они не идут. Они даже требовали купить им машину - не дорогую, но чтобы ездила, тогда обещали отказаться от претензий. По моему мнению, их действия направлены на получение материальных ценностей. Заявленные суммы компенсаций явно завышены, - сказал О. Зубов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: