Количество обращений на «скорую помощь» за последние дни несколько снизилось

Переглядів: 1320

20 січня 2016 14:51

Количество обращений на «скорую помощь» за последние дни несколько снизилось фото
По сравнению с минувшими выходными, когда у нас был пик обращений, количество вызовов несколько снизилось, где-то с 200 до 180, сообщила «МВ» заведующая подстанцией Мелитопольской городской станции скорой медицинской помощи Надежда Мельничук.

– По-прежнему много обращений в связи с ОРВИ, изредка обращаются с гриппом, причем звонят уже под вечер, когда не могут самостоятельно «сбить» нарастающую температуру. Пока наши 13 мелитопольских бригад «скорой медпомощи» с увеличившимся количеством вызовов справляются, - уточнила Н. Мельничук.

Татьяна Лобанова, главный внештатный инфекционист горздрава Мелитополя, чтоб не заболеть гриппом и ОРВИ, дает такие рекомендации: «Нужно принимать противовирусные препараты, но только после соответствующей консультации с врачом. Очень хороший и одновременно дешевый метод – промывать слизистую оболочку соляным раствором, чтобы не дать вирусу, который попал к вам в нос, закрепиться в носоглотке и затем попасть в кровь. Поэтому разводите чайную ложку соли в литре воды и промываете этим раствором слизистую. Ту же функцию выполняет и оксолиновая мазь, которая задержит вирус, не дав проникнуть в организм». 


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
20 січня 2016 г. (22:14)
"Татьяна Лобанова, главный внештатный инфекционист горздрава Мелитополя... " - вау, это что за такая должность?

Схожі новини: