Дешевеющее топливо позволяет снизить стоимость проезда в Мелитополе до 3 гривен

Переглядів: 1969

19 січня 2016 11:21

Дешевеющее топливо позволяет снизить стоимость проезда в Мелитополе до 3 гривен фото
Из-за подешевевшего топлива, должна снизиться и стоимость проезда в городских маршрутках Мелитополя. Так меньше года назад обещали перевозчики.

Сегодня в мелитопольском горисполкоме состоялась встреча с перевозчиками. Главный вопрос, по которому собрались транспортники, - отмена на государственном уровне льгот и осуществление в связи с этим перевозок льготных категорий в Мелитополе.

Из-за такого решения Верховной рады в городе сложилась напряженная ситуация. Маршрутники перестали возить граждан льготной категории, а льготники ощущают это очень сильно - ведь для них даже 7 гривен в день - это немалые деньги.

Поэтому заместители мэра Ирина Рудакова и Иван Федоров пригласили руководителей транспортных предприятий, чтобы выработать дальнейшую схему сотрудничества.

Иван Федоров напомнил, что при последнем повышении стоимости проезда между властью и перевозчиками в письменном виде был заключен договор, согласно которому при понижении стоимости топлива должна снижаться стоимость проезда. Причем обснования изменения цены в сторону уменьшения должны подавать сами маршрутники.

-Кто из присутствующих подал заявления? - спросил заммэра И. Федоров.

В ответ - тишина и опущенные глаза перевозчиков.

Ирина Рудакова сообщила, что если применить те же схемы расчета стоимости проезда, что и при повышении, теперь проезд в городских маршрутках должен стоить 3.04 гривны.

Но, учитывая ситуацию с льготниками, власть предложила другой выход: цену проезда не снижать, но при этом перевозить льготников.

Вице-мэры предложили директорам предприятий-перевозчиков подписать гарантийные письма, что на один рейс (от конечной до конечной) в маршрутке будет два льготных места, которые будут заняты пассажирами льготных категорий.

Даже при таком условии, по словам И. Рудаковой, на каждом рейсе водители будут не в убытке - смогут получать дополнительно 14 гривен.

Сегодня транспортники должны подписать соответствующие документы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: