Отец написал и издал книгу в память о погибшем в автокатастрофе сыне

Переглядів: 762

9 червня 2008 14:00

Отец написал и издал книгу в память о погибшем в автокатастрофе сыне фото
Четыре месяца отец сам писал книгу о своем сыне и о том, какой тернистый путь ему пришлось пройти, чтобы добиться наказания виновного. 2 августа 2003 года в 24.00 в селе Вознесенка Мелитопольского района автомобиль «Опель-вектра», выехал на полосу встречного движения, врезался в мотоцикл «ИЖ-Юпитер-5». Двое парней Максим Пуляев и Михаил Лукин от полученных травм погибли на месте ДТП, еще двое девушек - Юля Полищук и Аня Козлова - получили травмы различной степени тяжести.

Поиски виновного, его задержание и суд длились четыре года. В результате подсудимый Егор Егоров (1982 года рождения), житель Днепродзержинска, получил семь лет лишения свободы.

Книгу о сыне отец подарил друзьям и родным Максима, следователю, начальнику райотдела милиции, судье и адвокату, которые расследовали дело о страшном ДТП. Василий Пуляев говорит, что после написания книги у него словно камень с души упал. «Я хочу, чтобы об этой трагической истории и о нашем правосудии знало, как можно больше людей», - говорит автор книги.

За помощь в написании книги В. Пуляев благодарит председателя Мелитопольского литературного общества Виктора Еременко, а также благодарен почтальону Светлане Синельниковой, которая помогала ему отправлять письма в разные инстанции.



Имя:
Ваш комментарий:

Рома
9 червня 2008 г. (22:28)
Молодец, батя! :-)
читатель
10 червня 2008 г. (11:17)
Я все понимаю, отец потерял сына, но в данной истории очень много пробелов, и она была с односторонним уклоном виновности водителя ОПЕЛЯ, почему не указано,что его сын ехал на мотоцикле посередине дороги в ночное время без включенной фары со скоростью более 100 км/ч и в состоянии алкогольного опьянения, при этом вез еще двух пассажиров??????
Ирэн
13 червня 2008 г. (14:12)
Стоп: если вёз только двух пассажиров, то как получилось, что двое ребят погибли и две девушки получили травмы? Это тоже пробел пока... И, наверное, так зачастую бывает: в большей степени считается виновным тот, кто остался в живых...

Схожі новини: