Мошенница украла у старушки больше 4 тыс. грн.

Переглядів: 943

9 червня 2008 13:48

Мошенница украла у старушки больше 4 тыс. грн. фото
Как сообщила помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью и СМИ Анна Золотарева, 6 июня около 15 часов в квартиру престарелой женщины по адресу пр. Б. Хмельницкого, 47 пожаловала неизвестная, которая представилась сотрудником социальной службы. Она сообщила старушке, что вышел новый указ, в соответствии с которым можно получить материальную помощь, а для этого необходимы даные пенсионного удостоверения женщины.

По классической схеме лжесоциальная работница попросила воды, и пока хозяйка пошла на кухню, мошенница успела умыкнуть 4400 грн. Пропажу пенсионерка заметила только после того, как гостья ушла. Управление труда, социальной защиты и жилищных субсидий напоминает, что социальные работники имеют при себе соответствующие удостоверения, которые можно и нужно потребовать, чтобы убедиться в том, что к вам в гости не пришел мошенник.

Кроме того, стоит знать, что на дому социальные работники посещают только людей, которые находятся на обслуживании в терцентре. Кроме того, социальные работники не проводят обмен денег, не предлагают продукты со скидками и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
9 червня 2008 г. (15:50)
На слова "на шару" ловяться и старушки, и молодушки.
advokat
10 червня 2008 г. (11:45)
возможно не "на шару"! а человек поверил в то что государство хоть раз хочет взять опеку над нуждающимися и оказать помощь. но увы...

Схожі новини: