Работа ученицы мелитопольского строительного центра ПТО стала лучшей на областном этапе шевченковского конкурса

Переглядів: 1638

18 січня 2016 13:34

Работа ученицы мелитопольского строительного центра ПТО стала лучшей на областном этапе шевченковского конкурса фото
Фото предоставлено строительным центром ПТО
В ноябре-декабре минувшего года финишировали I и II этапы ХV Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного Шевченковским дням. На областном уровне конкурса в номинации «История Украины и становления государства» I место заняла творческая работа ученицы III курса Мелитопольского строительного центра ПТО Кристины Гридасовой. Девушка вместе со своим педагогом и наставником Ириной Казачанской подняла непростую и очень живую тему - «В жизни разные поколения объединяет судьба Украины».

Кристина - очень ответственная и инициативная девушка, ее принципиальность и настойчивость помогли ей стать президентом Совета ученического самоуправления центра, а теперь и добиться успеха в столь непростом и престижном конкурсе, говорит заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе Елена Узун. Кристина вместе с Ириной Акимовной решили установить духовный мост между учащейся молодежью строительного центра и поколением 20-30 годов рождения. Идея эта возникла во время частых визитов к ветеранам, пожилым людям, которые стоят на учете в городском территориальным центре социального обслуживания.

Ученики центра не раз сами приходили в гости к старикам, приглашали их на свои праздники, организовывали субботники у них дома, брались за строительные и ремонтные работы. А параллельно – общались, слушали, впитывали житейскую мудрость. Пожилые люди с удовольствием передают молодежи свои жизненные ценности, учат уважать людей, труд, родную землю.

Все эти наблюдения и легли в основу работы Кристины. Жюри по достоинству оценила идею творческой команды строительного центра и ее реализацию. Работа Кристины и Ирины Акимовны удостоена наивысшей награды.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: