В Енакиево произошел мощный взрыв на шахте

Переглядів: 606

8 червня 2008 11:51

В Енакиево произошел мощный взрыв на шахте фото
Об этом сообщила пресс-секретарь Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы Марина Никитина.

"Четыре человека пострадали на поверхности, трое из них госпитализированы с ожогами. Судьба 37 горняков под землей неизвестна", - сказала она.

Эту информацию подтверждают и в Центральном штабе горноспасательной службы: "Пострадали люди на поверхности - это женщины. Клетевые, работали на подъеме. Они обожжены".

По словам Никитиной, взрыв был такой силы, что в некоторых зданиях на поверхности повылетали стекла. "Действительно, был очень сильный взрыв. Нельзя сказать, что здания на поверхности покорежены, но стекла выбиты", - сказала Никитина.

Аварийно-спасательные работы на шахте осуществляют семь отделений горноспасательной службы, сообщила Никитина. На место аварии выехали все реанимационно-противошоковые группы Донецкой и Луганской областей. Спасатели пока не могут проникнуть в заваленную шахту. "Мы в шахту спуститься не можем - там стволы разрушены", - сообщили в Центральном штабе горноспасательной службы.

За несколько дней до произошедшего работа шахты была временно приостановлена из-за несоответствия нормам безопасности. "Работы там не велись. Люди, которые там находились, занимались жизнеобеспечением шахты", - сообщила Никитина.

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым, которая займется изучением обстоятельств взрыва, сообщила пресс-секретарь украинского премьера Марина Сорока.

Сегодня Турчинов лично вылетит на место аварии. В Енакиево уже находится министр угольной промышленности Виктор Полтавец.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: