Маленькие воспитанники детсада № 41 устроили фестиваль колядок и щедровок

Переглядів: 1710

15 січня 2016 10:54

Маленькие воспитанники детсада № 41 устроили фестиваль колядок и щедровок фото
Фото предоставлены ДУЗ № 41
13 января маленькие и взрослые обитатели детского сада № 41 «Барвінок» устроили настоящий фестиваль колядок и щедровок с песнопениями и вкусными угощениями. Колядники и щедровальники желали всем доброго здоровья на год вперед, водили Козу, пели рождественские песни, танцевали, играли в новогодние игры. Одним словом, создавали невероятное праздничное действо, от которого в доме теплее, а на душе – светлее.

Мероприятие было организовано в рамках проектной деятельности «Календарно-обрядовые праздники в ДУЗ», рассказали в садике.

Каких только колядок и щедровок не пели детсадовские артисты! Звучали и всем знакомые «Добрий вечір тобі, пане господарю», «Нова радість стала» и много новых, современных величальных песен. А хозяева, слушая детское пение, не скупились на подарки и щедро одаривали всех гостинцами - пампушками, конфетами, орехами и печеньем.

Фестиваль удался на славу. Воспитатели в очередной раз напомнили детворе и их родителям, что важно чтить обычаи украинского народа и стремиться сохранить их для будущих поколений

- Из поколения в поколение наш народ передает колядки, - говорят воспитатели сада. - Поэтому в этот праздничный день в нашем саду звучали такие слова: «В щедрий вечір, в Новий рік ми вітаємо усіх! Будьте здорові, щасливі й багаті! Хай пісня чудова лунає на святі!»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: