Учителя, группу детей которого накрыло лавиной в Альпах, могут обвинить в убийстве

Переглядів: 973

15 січня 2016 09:33

Учителя, группу детей которого накрыло лавиной в Альпах, могут обвинить в убийстве фото
Во Франции начали расследование в отношении школьного учителя, который повел группу детей на закрытый спуск на лыжном курорте во французских Альпах, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Учителю грозит обвинение в непредумышленном убийстве двух подростков из Лиона, погибших во время прогулки на склоне в результате схода снежной лавины.

Также жертвой схода лавины стал украинский турист, еще три человека - двое учеников лыжной школы и учитель - получили серьезные травмы.

Сам учитель, в отношении которого проводится расследование, остается в больнице. Полиция настаивает на аресте подозреваемого.

Прокурор Генобля заявил, что правоохранительные органы допросят учителя, как это только станет возможным. По его словам, главный вопрос - почему подозреваемый повел группу школьников на закрытый спуск.

Напомним, во французских Альпах в департаменте Измерьте сошла лавина, в результате которой погибли три человека, среди которых - гражданин Украины.

По уровню сложности это трасса была "черной", то есть, тяжелой. С начала лыжного сезона она была закрыта, так как во время новогодних праздников на склонах было недостаточно снега.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: