С 2009 года Россия вдвое поднимает цену на газ для Украины

Переглядів: 607

6 червня 2008 14:25

С 2009 года Россия вдвое поднимает цену на газ для Украины фото
Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров президентов двух стран, на которых обсуждалась проблема поставок газа в Украину. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Лаврова, "цены на газ центральноазиатских стран, который попадает в Украину через территорию России, с 1 января 2009 года будут соответствовать европейским ценам, рассчитываться по стандартным формулам.

Это решение обуславливает и переход на рыночные цены. Цена для Украины в этой связи увеличится почти вдвое". Напомним, что в России с визитом пребывает Президент Украины Виктор Ющенко. Сегодня, 6 июня, на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым он заверил, что Украина хочет быстрее перейти на рыночные цены на газ.

Как сообщалось, Ющенко в начале встречи с Медведевым заявил, что все вопросы, которые возникают в украинско-российских отношениях, будут решены. В 2008 году Украина покупает газ по цене 179,5 долл. за тыс. куб. м.

По материалам УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2008 г. (14:57)
Сюда поместите комментарий :-P :-/ ]:-o :-| :'(
гражданин
6 червня 2008 г. (15:05)
Хоть миллион $ за 1000куб.м, пропорционально просто необходимо будет увеличить стоимость транзита газа по территории Украины и сумму аренды. Все действия должны привести к стоимости газа в 50$ за 1000куб.м . РФ беспредельничает однозначно. РФ использует энергоносители как оружие позволившее ей захватить власть над всей Европой. История показывает, что любое нашествие всегда заканчивается крахом. Украине просто необходимо развивать энергосберегающие технологии и увеличивать производство продуктов питания. Продукты питания - это наше биоэнергетическое оружие защиты от экспансии извне. :-[
Аноним
6 червня 2008 г. (15:13)
До чего же хохлы жадны, все хотят получить на халяву! :-P
+++
6 червня 2008 г. (15:26)
Аноним, этот вопрос и твоей жопы касается. Так что не удавись от зависти. Люди дело предлагают. Надо ведь защищаться от произвола соседей. :-[
Аноним
6 червня 2008 г. (15:30)
Молодец Медведев!! Надо и в три раза повысить цену на газ! :-) :-P
Алех
6 червня 2008 г. (15:49)
гражданин +1! Также пропорционально поднимать стоимость транзита, а ткаже пересмотреть ставки по аренде ЧФ!
а
6 червня 2008 г. (15:54)
да :-) :-)
ченоморец
6 червня 2008 г. (16:25)
Ребята давайте жить дружно. Я на половину хохол, на половину русский. Живу в России. Ничего хорошего из того, что два братских народа ругаются, не выйдет. В России достаточно средств, чтобы поднять не только себя, но и своих исторических братьев. Что обидно выигрывает более хитрый или более умный. Пример - Армения. Цветет и развивается за счет России. Никаких крупных месторождений и залежей, но все в шоколаде. А то, что России поднимут аренду за ЧФ, ребята, не смешите, это для России просто тьфу. Заплатят, и мы, простые смертные, даже этого не почувствуем. Подумайте лучше о себе, как именно Вы простые граждане Украины будете все оплачивать. Хотя, может быть это сильно на вас и не скажется. Ющенко с Тимошенко уж точно не будут иметь проблем. Я за дружбу, НАТО - геть!
гвоздь
6 червня 2008 г. (16:36)
так ющ вроде сам попросил "повысьте в 3 раза и побыстрее" но мыж не звери... :-)
черноморец
6 червня 2008 г. (16:53)
Ющенко - очень умный и расчетливый политик. Почему он так сделал, т.е. попросил "повысьте в 3 раза и побыстрее", остается только догадываться. Украина только оносительно недавно погасила все долги по газу. Сколько было скандалов из-за расчетов по газу, вспомните. А теперь представьте сколько их еще будет в будущем. Повышение цены на газ не делает чести и России. Но извините, посмотрите историю сколько было отдано жизней за Севастополь, скажем так славян, и русских и украинцев. И когда говорят, ребята вам здесь не место, мне становится элементарно обидно. Глупо, но получается око за око. Мне вот интересно, как теперь сам Ющенко объяснит свои слова.
черноморец
6 червня 2008 г. (17:05)
Для "гражданина". Я бы с удовольствием покупал бы украинские продукты питания, я за это обеими руками. Жаль, что их стало меньше в России. Повышение на газ и в целом на энергоресурсы, очень сильно скажутся на стоимости товаров из Украины. Выиграют опять же или более хитрые или более умные. Мы на этом однозначно только потеряем.
гвоздь
6 червня 2008 г. (17:39)
черноморцу :хитрый и расчетливый-это точно.этим ходом он делает подкоп под тимошенко и во-вторых усиливает антироссийские настроения чтобы войти в нато.так что чем хуже будет простым людям на востоке-тем лучше ющу.и тем быстрее они захотят в нату. россия же как всегда тупо на все это смотрит и ничего не пытается сделать!
читатель
6 червня 2008 г. (18:15)
Черномор с гвоздиком: "...обидно выигрывает более хитрый или более умный". Обиженные нравятся мне своей простотой. Легко догадаться что они не умные и не хитрые, они просто "...Живу в России, на половину хохол, на половину русский...". :-| :'( :-) :-[ ]:-o ]:-o ]:-o
умный
6 червня 2008 г. (18:22)
Теперь понятно почему у нас отношения с любимой РФ только наполовину нормальные. Жаль. ;-)
+
6 червня 2008 г. (19:07)
Отказ в приватизации Одесского припортового, основным покупателям которого считался Газпром, таки аукнулся ..... :-) ... ну ниче ... пусть расиянчеги пообижаются маленько .... даром уже ничего не будет и это нужно усвоить всем ... и нам и им .... думаю как только начнут обговаривать новые ставки транзита и оплату за пользования подземными хранилищами газа газпромовцев попустит с двойным подъемом цены ......
ШитоКрытоиКорыто
6 червня 2008 г. (20:51)
Повышать плату за транзит? А Европа нам это позволит? Конечно нет, потому что тогда и у них цена подниметься. И сколько на этом можно спекулировать? А я скажу - 2года, пока по дну Балтитки трубу не закончат ложить, и засунем мы тогда свою трубу.... сами знаете куда. В балтийском проэкте учавствует вся Европа кроме нас дураков. И можно будет тогда нашу трубу использовать для поставки в Европу черешни. И тем быстрее нас из ВТО выгонят, тем более после таких номеров как со снижением пошлины на ввозмые авто с 25% до 10. Это надо было сделать по правилам уже сейчас , а лобби продавило закон по которому только с 2009 года, то есть наплевали на ВТО. Тогда зачем нам туда надо было лезть? Внешней политики нет никакой, грызня за трон вышла за рамки понимания. На Русси похожее время смутой называлось. Когда нафиг у нас появяться Минин и Пожарский?
гулял я тут
6 червня 2008 г. (21:46)
"...пока по дну Балтитки трубу не закончат ложить... " - уже закончили ... прибалты и фины не дали добро на прокладку трубы по своей территории Балтики ...
Аноним
6 червня 2008 г. (22:59)
ШитоКрытоиКорыто, погешь ..... :-) У Европы конракт с Газпромом, по формуле, цена на границе ..... поэтому проблемы Газпрома и транзитера Европу мягко говоря волнуют мало .... срывают поставки получи неустойку .... а неустойки такие, что и Газпром пойдет по миру, тем более сам Газпром давно и плотно сидит по самые уши в кредитах .... балтийская труба, если конечно она будет построенна, проектируется под РАСТУЩЕЕ потребление газа в Европе ... так что крути не крути, а труба наша вечно востребована, потому получат кремляне болт по самое не могу ..... :-)
+
6 червня 2008 г. (23:00)
ШитоКрытоиКорыто, погешь ..... :-) У Европы конракт с Газпромом, по формуле, цена на границе ..... поэтому проблемы Газпрома и транзитера Европу мягко говоря волнуют мало .... срывают поставки получи неустойку .... а неустойки такие, что и Газпром пойдет по миру, тем более сам Газпром давно и плотно сидит по самые уши в кредитах .... балтийская труба, если конечно она будет построенна, проектируется под РАСТУЩЕЕ потребление газа в Европе ... так что крути не крути, а труба наша вечно востребована, потому получат кремляне болт по самое не могу ..... :-)
ШитоКрытоиКорыто
6 червня 2008 г. (23:11)
Северо-Европейский газопровод соединит балтийское побережье России и Германии. Протяженность газопровода составит 1200 километров. Его отличительная черта состоит в том, что он будет проложен в основном по нейтральным водам. Таким образом, Россия избавится от необходимости продавать часть своего газа в Западную Европу через газопроводы в соседних странах - например, на Украине, в Белоруссии и Польше. Читайте господа прессу. Вопросы были у Шведов, и маршрут скорректировали. А по поводу формулы цены, то цена на сам газ пересматривается постоянно. И это основная составляющая этой формулы. Повысят цену транзита, повысят и цену самого продукта, о чем собственно Россия уже и заявила.
ШитоКрытоиКорыто
6 червня 2008 г. (23:18)
С прибалтами все понятно, а вот фины еще раньше предлагали этот проект, но дальше предложений не пошло, вот теперь и вопят. А основные спонсоры строительства это Россия, Германия и Норвегия. Возражать можно только насчет своих территориальных вод, но и Россия и Германия выход к Балтике имеют. Так что курим и ждем.
+
6 червня 2008 г. (23:26)
ШитоКрытоиКорыто, таки могешь ..... :-) СЕГ планируют заполнять газом со Штокмана, где добычу еще и не начинали и собсно нужно для этого самая малость ...порядка 15-20 миллиардов долларов ... ибо очень проблемное месторождение, у России таких денег нет, как нет и соответствующего оборудования и технологий ... вроде подтащили французов и норвегов, но .... повторюсь .... СЕГ если таки случиться ему быть построенным, заполнит лишь растущее потребление газа ... Украина как качала свои обьемы так и будет качать .... и тут дело не только в трубе ... на территории нашей страны находится уникальные хранилища газа и вот в комплексе с ними наша труба и бесценна для кого либо ..... и кремляне енто очень хорошо просекают .... :-)
ШитоКрытоиКорыто
6 червня 2008 г. (23:37)
"Наши месторождения, наша труба"... + ты че с дуба рухнул? Это не ваша и не наша, это Юща, Юли , Ахмета, Кучмы... В украине 10% населения владеют 90 % всего что есть в стране. А 10 семей 60 ю процентами. И кончей те ерунду нести. В 91 м мы ве орали, что у нас все есть, а оказалось нихрена. И деньги все свои заработали на перепродаже и вровстве российских нефти и газа. И спорить тут не о чем.
+
6 червня 2008 г. (23:59)
ШитоКрытоиКорыто, любое воровство газа без дольщиков из раши было невозможно даже теоретически .... поэтому в этом замесе "элита" по обе стороны границ .... а по поводу трубы ... у меня нет данных принадлежности ентой железяки кому либо кроме государства Украина, если у тебя есть, сливай ... только без фантазий и прокоммунистический стенаний ... лей только факты .....
ШитоКрытоиКорыто
7 червня 2008 г. (00:15)
:-|Принадлежит государству... новый анекдот. Она не принадлежит государству. Она является собственностью Какого нибудь НАК Нафтогаз, контрольный пакет которого лежит в сейфе госмайна. Но это пока. Да и не это важно. Важно кто на ней конкретсно сидит. За что собственно и борьба. А "государству принадлежать" труба и дальше может.
Моралист
7 червня 2008 г. (03:29)
.....Цена на газ, как таковая, не есть проблемой, если она подтягивается к мировым ценам..это нормально платить как все( а у Украины ещё и бонус своеобразный ...меньшая цена на границе и плата за транзит)...И любая уважающая!!!!!! себя нация это должна суметь сделать....а не исходить на желчь....иначе таких не уважают....задумайтесь :-) ...а то что в Европу с 300 млн. населения тразитом идёт 130 млрд.куб. а в Украине потребляется около 70млрд. при населении 46 млн. человек....то это признак неэфективности экономики Украины......и плюс её неконкурентноспособность по всем отраслям.....Вот что необходимо для ощущения собственного достоинства...не цену на транзит поднимать....а в себе разобраться!!! :-P
бывалый
7 червня 2008 г. (08:54)
И в себе разобраться, и цену на транзит газа поднять, и флот РФ выгнать с Севастополя, и ВР разогнать, и конституцию под интересы народа подогнать, и местную власть с шишками правильно выбрать - есть над чем работать. И такие перспективы, панове, радуют. Одно не радует, что мы медленно превращаемся в патриотов и медленно избавляемся от желчи с жабой. :-[
черноморец
7 червня 2008 г. (09:11)
Здравствуйте, господа. Ну насчет газа вроде ситуация понятная. Цену на газ поднимут, в свою очередь поднимут цену на транзит, короче говоря вариантов адекватной реакции на поднятие цен - много. Я к сожалению не имею возможности смотреть украинское телевидение. Мне вот интересно, а что дает украине вступление в НАТО, а вернее как это объясняют Ющенко и др. влиятельные политики Украины. Каковы перспективы этого вступления?
маяк
7 червня 2008 г. (11:04)
Для того чтобы быть свободным необходимо чтобы в окружающей среде было равновесие сил. Нато + Украина = РФ с территориальными притензиями и угрозами. Чем сильнее РФ изголяется, тем быстрее необходимо в НАТО. Хочу чтобы я и моя Украина были свободными. :-[
черноморец
7 червня 2008 г. (11:25)
Так Украина и так свободна. Свой президент, правительство, парламент, валюта. А какие территориальные претензии? Кто, что хочет забрать? Какая угроза исходит Украине от России? Севастополь необходим только потому, что там находится база ВМФ РФ. До президента Ющенко вопрос по Севастополю даже не поднимался. Поэтому такая реакция со стороны России, надо же как-то цепляться за Севастополь. Ющенко хочет выгнать флот РФ, а хотят ли этого севастопольцы. ЧФ - огромная машина, которую необходимо обслуживать, а это рабочие места для севастопольцев. Я так и не понял, что все-таки дает Украине вступление в НАТО, кроме как безопасность от "нападок" России. Что еще, господа? Как это скажется на поднятии экономики, укреплении гривны, улучшении уровня жизни украинцев?
+
7 червня 2008 г. (11:32)
Похоже кремляне начали отползать с двойным повышением ...... :-) Вопрос о повышении цены на газ для Украины вдвое еще не решен окончательно. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Как он пояснил, цена будет зависеть от того, насколько поднимут цены на газ в Туркмении, Узбекистане и Казахстане. "Переговоры еще не завершены", - подчеркнул Куприянов.
+
7 червня 2008 г. (11:41)
Черноморец, Ющ хочет выполнения договора, а именно ...аренда до 2017 .... то что он хочет кого то куда то выгонять фантазии .... конечно неплохо было бы заставить ЧФ платить столько сколько таки стоит аренда земли на ЮБК, а не те 50 гривен сотка которые выходят ныне ..... но мы прекрасно понимаем, что РФ страна не богатая, поэтому собсно пусть уже добывают за так ...... да и не кого не является большим секретом что ЧФ это крупнейшая перевалка контрабанды в Крыму, корабли ЧФ, как и другой транспорт таможенному досмотру не подлежат, вот этим доблестные черноморские вояки и пользуются по полной ..... и вот тут нужно наводить порядок .....
черноморец
7 червня 2008 г. (11:42)
Никто никуда уже не отползет. Цена прозвучала, Ющенко согласился. Зачем теперь Туркмении и др. от нее отказываться. Украина, что имеет какой-то особенный статус? Всем давно друг на друга наплевать.
черноморец
7 червня 2008 г. (11:48)
+ , контрабанда везде, это не краеугольный камень взаимотношений между двумя странами. Наводите порядок, никто не против. Можно как угодно говорить о России - бедная, неумытая и т.п. Дело то не в этом. Что дает вступление в НАТО? Меня интересует именно это. Я так и не получил ответ. Мне интересно, что говорит по этому поводу ваши политики. Нет у меня украинского телебачиния поэтому и спрашиваю.
+
7 червня 2008 г. (11:53)
черноморец, какое отношение имеет Лавров к ценообразованию? Кто он? Председатель правления ОАО Газпром или член команды переговорников по ентому самому ценообразованию? Да и то что Ющенко согласился с ценой в 360 для меня новость .... может поделишься официальной инфой?
+
7 червня 2008 г. (12:12)
Черноморец, контрабанда это не только краеугольный камень это еще и очень большая проблема для экономики .... совсем недавно контрабанда дешевого мяса поставила практически под нож животноводство в Украине .... ну это другая тема ... по НАТО ... чесно гря нет времени растекаться обьемными ответами, но вот к примеру аренда мурлеканцами аэродрома Манас, в Киргизии, обходится этим самым мурлеканцам в 150 лимонов долларов в год .... плюс немало бабла военнослужащие оставляют в местных лавках, зарабатывают местные и работая на базе ... в той же Германии, в одном из городков, когда стал вопрос вывода американской базы в Болгарию местные бургеры поднялись на дыбы ..... ибо не выгодно терять такой источник доходов в бюджет .... вот и вопрос .... почему Манас, а не дохлый мелитопольский аэродром?
черноморец
7 червня 2008 г. (12:24)
+, а как же обещания Ющенко что не будет на Украине каких-либо баз. Это первое. И второе военные базы не поднимут экономику страны. Россия - большой рынок потребления, вот что очень важно
киноман
7 червня 2008 г. (12:59)
Задолбали. Что вы все об Украине, да об Украине. Давайте поговорим о России и ее полухохлах или полукацапах которые от Украны отреклись, а в Росси их не признали. Вот такое кино может быть интересным. Кино покажет, что не один россиянин ничего против Украины не имеет. Знаете почему? Да потому, что нет чистокровных россиян, одни полухохлы или полукацапы. Вот они и бесятся по своей исторической родине. А решение вопроса очень простое: Рф необходимо войти в состав Украины. История повторится и новое-старое государственно образование будет снова именоваться "Киевская Русь". Конец фильма. :-|
черноморец
7 червня 2008 г. (14:29)
Киноману, ну от Украины никто не отказывался, за меня надо решать. Отказался я или нет. Много родственников на Украине и как бы там ни была ситуация во взаимотношениях правительств, люди остаются людьми, родственниками, как приезжал на Украину так и буду приезжать. Я задал несколько вопросов, и не получил ни одного нормального ответа. Слабо, что ли? Взамен только услышал одну чушь, типа полухохол, полукацап. Еще раз для непонятливых, что дает Украине вступление в НАТО, что по этому поводу говорит ваш президент. Насчет баз я уже слышал, 200-300 млн. долларов, так это просто крохи для Украины. Что еще? И не надо мне писать всякую хрень.
черноморец
7 червня 2008 г. (14:32)
Киноману, а насчет Киевской Руси - это супер. Я за!
ученик
9 червня 2008 г. (13:30)
Пишу из Европы, отсюда лучше все видно, все передряги закончатся с падением доллара и укреплением рубля. Европейские банки уже скупают рубли как твердую валюту. Газ - это жизнь и Россия пока владеет ею. Украина будет зависит от России, это экономика и больше ничего. Никакой патриотизм никому не нужен, нужна только нормальная жизнь. НАТО - не панацея от бедности, безопастность Украины в дружбе народов. Некоторые страны Европы не в НАТО, но в ЕС и никто на них не покушается. ЕС - это хорошо для простых людей, но наше воровитое правительство не вступит в союз, потому что надо подчиняться парламенту и конституции ЕС. :-(
ШитоКрытоиКорыто
7 червня 2008 г. (21:26)
Запрожские казаки пишут письмо генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу.
Бандерівець
7 червня 2008 г. (22:53)
Чим скоріше ціни будуть відповідати світовим, тим буде краще для нашої Держави.
Аноним
8 червня 2008 г. (11:12)
ШитоКрытоиКорыто, про письмо казаков в НАТО - супер. :-)
ШитоКрытоиКорыто
8 червня 2008 г. (11:57)
А это полинный текст письма запорожцев турецкому султану
ganimed
8 червня 2008 г. (12:54)
Дорогие хохоль кацапа и тд. и тп. живем мы в прибалтике есть у нас тоже труба и вот господин ПУТИН дал приказ ее закрыть уже 9 лет она ржавеет никому ненужна так и с Вами будет если примешивается политика перекроют и все привет тем более строят ДВЕ трубы есть еще и Южный поток Россия купит просто весь крым а еще лучше народ сам от зависти скинет оранжевых провитилей и привет Да еще недумайте что НАТО это поноцея главное это ЕС Турки уже 40 лет в НАТО а в ЕС его до сих пор непускают
черноморец
8 червня 2008 г. (13:02)
ШитоКрытоиКорыто, я понимаю, что это письмо казаков турецкому султану, ну все равно приятно. За Рашу болеть будешь? Вот бы такого игрока как Тимощук, в российскую команду. Тимощук - супер игрок. В "Зените" он - 60 % команды. Удачи!
черноморец
8 червня 2008 г. (13:10)
ganimed, вот ЕС это другое дело. Считаю, что ты прав. Но к сожалению Украине по-моему тоже не светит, как и Турции. Слишком сильны стереотипы в отношении стран СНГ, да и бардак в верхах.
Владимир
8 червня 2008 г. (21:04)
От времён казачества до наших дней культуры внароде ( как видно ниже) не прибавилось.
+
9 червня 2008 г. (14:41)
Ученик, если уж ты пишешь из самой Европы, то собсно думаю ты в курсе, что в Европе вошли в моду шоп туры в США, потому как в эпоху дешевого доллара это очень выгодно ... и в первую очередь дешевый доллар выгоден для самих США .... а вот какая выгода в укреплении рубля, эксперты просто теряются ... ибо экономика РФ заточена под экспорт, все контракты в основном в долларах и падения курса доллара к ентому самому рублю бьет по экспортерам ... грубо говоря вчера за бочку нефти давали 25 рублей, а сегодня уже 24 и это при том что в долларах эта бочка в цене таки выросла ..... вот такая фигня ... про скупку рублей это наверное анекдот .... банки не занимаются коллекционированием, они зарабатывают деньги на деньгах, а какой смысл в покупке рубля если рублевых контрактов никто еще в глаза не видел, а как стабильная валюта рубль никогда не котировался .... у Украины есть масса возможностей диктовать свои условия РФ, если конечно на то будет воля так называемых элит, а они у нас такие же воровитые как и в раше ..... к сожалению ....
ШитоКрытоиКорыто
9 червня 2008 г. (21:28)
Лучше та валюта, которая имеет более надежное обеспечение. Это и золотовалютный запас, и котировка акций нацкомпаний и тд. В то время как котировки американских акций падают, котировки российских газо и нефтедобывающих компаний растут. Что свидетельствует о том, что наилучшим обеспечением нацвалюты внаше время становяться газ и нефть. Падение доллара, по России не бьет, потому что падение его веса она компенсируеи повышением цены, а во внутреннем обороте используются рубли, которые только укрепляются. Вот когда заговорят о денежной реформе по изменению номинала, ну например рубль может потяжелеть в пять - десят раз, то тогда и впереди замаячит то, что Россия будет ставить вопрос о том что рубль будет международной резервной валютой. А сделают они это элементарно Ватсон. Просто будут продавать нефть и газ за рубли. Постепенно. А за рубли на копеечку например дешевле. И тогда все будут скупать рубли и покупать именно за них. Вот и все. Этно не я такой умный, это там уже такие планы.
+
9 червня 2008 г. (21:49)
ШитоКрытоиКорыто, может для тебя это будет новостью но РТС еще два года назад начала продажи нефти ... за рубли .... без особого успеха.... про то что газ и нефть являются обеспечением нацвалюты вообще жесть .... да и по деревянному тоже чудно отписал ... оказывается растущий в весе рупь на пороге денежной реформы, шоб стать еще сильней .... такия новостя всегда добавляют весу любой валюте ...... :-)
ШитоКрытоиКорыто
9 червня 2008 г. (22:45)
Поживем увидим кто потом смеяться будет. В 91 м мы тоже так ржали и говорили что у нас все есть, и газ и нефть а золота так вообще завались. Смеялись когда Россия говорила, что скоро внешний долг погагит, а они это сделали и забыли. Никто не верил что барель нефти когда то нибудь сто баксов будет стоить, а он уже сто сорок, и нефть год назад стоила 50 долларов. А если сейчас не ждать рубля и привязать нефть и газ к евро, то пипец доллару полный. Просто надо время, что бы контракты на эту валюту переписать.
Алех
10 червня 2008 г. (08:47)
Бла-бла-бла! Сколько много пафосных слов! На форумах русские братья уже с несколько лет предрекают крах Америки, Европе, Эстонии. Но вот незадача, живут буржуины проклятые, и процветают! А вы уважаемый ШКК, не читайте перед обедом советских газет!
ШитоКрытоиКорыто
10 червня 2008 г. (15:01)
Это антисоветская паранойя или русофобия? Что то не раберу. Вроде как коммунизм там уже не строят, так причем здесь советские газеты? А вдуть супердердавам по самые Нидерланды, как показывает пример Китая, можно и с коммунистами во главе. Снимите розовые (или оранжевые ) очки и посмотриете правде если не в глаза, то хоть куда нибудь. Мне лично обогревать свой дом углем по 700-800 грн. за тонну не сильно хочеться. Привыкли мы к комфорту. Поэтому выбирайте: либо с газом и знать что твой номер шестнадцатый, либо с дровами и с гребанной свободой. Хотя не знаю от кого и от чего. Мне больше нравиться первый вариант. Хоть мой номер и шестнадцатый, зато под раздачу не попаду. Так что "Каждому свое". Надеюсь помните над входом куда это было написано? Нет, наверное уже все забыли.
вольный
10 червня 2008 г. (16:19)
Если тепло любишь больше чем СВОБОДУ, то необходимо брать свой виадук и дуть к газовой скважине. Так надежнее. Да и в жизни у каждого свое предназначение: кому вольным, а кому жуком навозным быть. Миллионы лет не было ни нефти ни газа - никто не выл. Наверное люди потеряли не толко иммунитет, но и здравый рассудок. Хотя Природа знает что делает: исчезнет газ - исчезнут и теплолюбивые. Природе нужен баланс, а не балласт. :-|
+
10 червня 2008 г. (17:57)
ШитоКрытоиКорыто, Россия не только не погасила внешний долг, она его существенно увеличила .... если раньше брало в долг само государство то теперь госкомпании под гарантии ентого самого государства и в случай чего именно на государстве повиснет этот долг .... к примеру чистый долг Газпрома составляет порядка 30(тридцати) миллиардов долларов, упомянутый тобою СЕГ тоже планируется строить в долг ... ибо денег у РФ нет ..... занимать русские будут у немцев, своих компаньонов по этому проекту ..... однако странный у тебя разлет ... либо с газом, либо с дровами и свободой ... насколько я понял ты намекаешь на дешевый газ, который планируешь выжимать из РФ ... дык его уже не будет дешевого ... нигде, в том числе и в раше для самой раши ....
Алех
10 червня 2008 г. (19:16)
2 ШКК! Я имел ввиду -российские газеты и ТВ! А дешевый газ - это не панацея для нашей экономики! Быстрее будут переходить на энергосберегающие технологии, как это делает весь мир! За этот дешевый газ Россия так поимееет Украину (имею ввиду прибрание у рукам ГТС, предприятия и т.п), что мама не горюй!

А по поводу Китая - так там США основной инвестор. А Балтийский проект уже послали нах Швеция и Финляндия, так что неизвестно, когда эта труба вообще запуститьсся (Ужесточение позиций балтийских стран не только ставит под вопрос соблюдение сроков окончания строительства газопровода, но и ведет к его резкому удорожанию.)

И надо жеж, такие маленькие страны не бояцца великого и ужасного ГАЗПРОМА и ложат на него болт! :-)

ШитоКрытоиКорыто
10 червня 2008 г. (19:59)
Надо же , я в неведеии. Коечно же болт, большой и ржавый. Только вот янки глупые, и не знают ничего этого. А мрут в Ираке тысячами только чтобы демократию братским арбам помочь на ладить. А на нефть ихнюю большой болт ложат. А если не в курсе то парижскому клубу бабки давно вернули и не путайте сюда кредиты отдельных компаний это вам не гос долг. А тем кто любит свободу, так какие проблемы. Вырывай землянку в лесу и в перед, чего ж в квартирке то сидеть, а зимой на этих же страницах возмущаться что опять плату за тепло поднимают. Вот такая у вас граждане двойная философия. :-)
Алех
10 червня 2008 г. (21:02)
Комментарий удален
Аноним
10 червня 2008 г. (21:39)
2 ШКК

просвещайтесь 06.06.2008 (10:41) | Ведомости Президент Дмитрий Медведев надеется, что газопровод Nord Stream точно в срок свяжет Россию и Германию по дну Балтийского моря. Но старт стройки снова задерживается — до начала 2010 г. Строительство Nord Stream стартует в начале 2010 г., говорится во вчерашнем пресс-релизе оператора проекта. Хотя еще осенью был совсем другой срок — лето 2009 г. А до этого — конец 2008 г. Причина очередной задержки — нужно дополнительное время, чтобы ответить на экологические запросы от заинтересованных стран и общественности, объясняет представитель Nord Stream Ирина Васильева. Но газ по трубе, как и планировалось, пойдет в 2011 г., обещает она. Правда, и этот срок появился совсем недавно. Еще полгода назад пустить трубу в эксплуатацию планировали в 2010 г. Затем — в начале 2011 г. В какой именно месяц 2011 г. начнутся поставки, Васильева уточнять не стала. Но, возможно, это будет вторая половина года, говорит источник, близкий к одному из акционеров Nord Stream. Когда старт стройки перенесли первый раз, технический директор Nord Stream Сергей Сердюков обещал, что она просто пойдет интенсивнее: 18 месяцев вместо 23-24. Этот план остается, заявил вчера «Ведомостям» Сердюков: 18 месяцев с момента старта стройки до начала поставок газа с учетом всех работ, испытаний и проч. «И это беспрецедентные сроки», — подчеркивает Сердюков. Будут два трубоукладочных судна (два года назад предполагалось одно), говорит он. Работы будет выполнять итальянская Saipem, стоимость контракта с ней — более 1 млрд евро, уточняет Васильева. Еще примерно в 650 млн евро обойдется логистика, сообщал раньше Nord Stream. Порядка 1,5 млрд евро — сами трубы, говорит близкий к Nord Stream источник (официальная цифра — более 1 млрд евро). Насколько выросла смета с учетом беспрецедентных сроков строительства, Васильева уточнять не стала. В итоге, если верить Сердюкову, газ по Nord Stream пойдет самое раннее летом 2011 г. Хотя «Газпром» еще год назад

Алех
10 червня 2008 г. (21:39)
Хотя «Газпром» еще год назад подписал контракты на поставку около 20,5 млрд куб. м газа по этому газопроводу (в основном с E. On). И начало поставок по этим договорам — 2010 г. Свободных мощностей в других газопроводах (через Белоруссию и Украину) нет, говорит менеджер «Газпром экспорта». Официально в «Газпроме» не стали это комментировать, как и в российском офисе E. On. С представителями головного офиса концерна вчера связаться не удалось. Но не все эксперты верят, что Nord Stream запустится в 2011 г. Оператор проекта уже полтора года ведет согласования с заинтересованными странами, ни одного разрешения так и нет, не видно и подвижек, констатирует директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Нет уверенности, что стройка начнется в 2010 г. И даже если начнется, вряд ли газопровод успеют построить в заявленные сроки, уверен Корчемкин. На стоимости проекта это уже вряд ли отразится: трубы, основные работы и услуги уже оплачены. А вот «Газпрому» теперь нужно думать, как исполнить контрактные обязательства перед покупателями газа. «Лучший и наиболее дешевый вариант — новая ветка на Украине Богородчаны — Ужгород на 234 км и 19 млрд куб. м газа в год», — рассуждает эксперт. Правда, придется опять мириться с непредсказуемостью Украины, которая регулярно спорит с «Газпромом» и грозит ему снижением транзита. Прошлой весной зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев назвал проект Богородчаны — Ужгород «нецелесообразным», поскольку мощности для того, чтобы удовлетворить спрос в Европе, уже «поделены» — с учетом Nord Stream.
ШитоКрытоиКорыто
10 червня 2008 г. (21:53)
Да притом тут Ирак, что войны за ресурсы из области фантастики стали реальностью, а через 10 лет реальностью будет нехватка продовольствия и голод в странах третьего мира. А мы тут бегаем и разбираемся кто признает геноцид 30х а кто нет. Новости включите, и посмотрите как по опухшим трупам африканских детей мухи ползают, но янкам же важнее демократия на востоке. И что значит свобода в принципе? Для нас это значит что можно выйти на улицу и орать что президент дурак, и за это ничего не будет. Вот и вся свобода. А ее главные критерии достойный уровень жизни, свобода передвижения отсутствует, потому что на это нужны средства, а такое государство его обеспечить не может. И какая нафик тогда свобода? А вообще я за прагматизм, который говорит что дружить нужно с тем у кого есть что взять. Как можно гнать на страну с гражданами которой мы воевали против фашистов. Я говорю с гражданами а не с ее вождями. И те, кто считает русских скотами для меня скоты в квадрате, даже в кубе.
+
10 червня 2008 г. (23:29)
ШитоКрытоиКорыто, ты понимаешь что такое долг компании под гарантии государства? Так вот раша таких долгов набралась как шарик блох ... если к примеру завтра лопнет газовый пузырь под названием Газпром, то долги этой компании автоматически лягут на РФ ..... кстати по советским долгам ..... Украина единственная стран бывшего Союза которая не подписала с РФ, договор о разделе активов ентого самого СССР .... РФ правопреемница СССР ... и видя как Вовик Пу ездит по миру и списывает эти самые долги, как это было пару месяцев назад в той же Ливии, знай .... Вова дарит в том числе и твои бабки .... :-)
ШитоКрытоиКорыто
11 червня 2008 г. (11:26)
Я знаю что такое под гарантии государства. При Паше Лозаренко эта схема ой как работала. Да только разберись сперва кто этими компаниями заемщиками владеет. Если у нас гарантии давались на 100% частным конторам "Рога и копыта", то у них конторольный пакет у государства. И если наши распродают все вокруг, то напримар в России "Сибнефть" выкупили у Ромы Абрамовича, который продал и живет в Лондоне а не Магадане как Ходорковский. Мальчик не понял тогда, что ему дали на время попользоваться, а он припух от наглости и еще стал оппозицию финансировать. Да, Россия строит империю, и если им это удасться, то флаг им в руки. Но четко видно приемственность в политике и ясность задач. А мы только позоримся, а если Евро 2012 завалим, что вероятно, судя по вчерашнему выступлению Червоненко на 5м канале, то это будет полный улет. Корейцы выиграли тендер на реконструкцию Олимпийского и ничего не могут дальше делать, все чиновники хотят получаить свое. А потому что не было у нас никогда патриотизма украинского, история не та. И надо это честно говорить а не триндеть как Ющ "Моя нация, моя нация". Я помню в МВ ситал как Михаил Рыбка рассказывал о своей командировке на Кубу во время карибского кризиса. Когда они подходили к Кубе и их окружили американские корабли, и всплыла советская подлодка, и яеки драпанули. У меня у самого мурашки по коже побежали. Вот в какой стране хочеться жить, не в советской а в сильной, и которую все уважают, а не неад которой все эксперементируют, то революциями оанжевыми, то вакцинацией. России желаю только успехов, и нам от этого будет лучше. Причем нам и делать то особо ничего не надо, не гадить соседу и все.
Аноним
12 червня 2008 г. (22:18)
Почитаешь все комментарии и становиться очень грустно. Я живу в Нижнем Новгороде. На Украине живут мать с отцом. Я и сам жил в г. Мелитополь, работал на моторном заводе, призывался в армию. Вобщем Украину считаю такой же Родиной как и Россию. Ведь надо было ельцину, кравчуку и шушкевивичу нас разъединить. По живому резали и все им было по хрену. Только о своих личных интересах бесаокоились. Кто таких скотов породил только. Теперь вот газ делим, флот, границы, нато. Жили бы вместе и проблем бы не было.
Алех
13 червня 2008 г. (09:59)
2 Аноним

Поверьте мне, как только ваша страна прекратит финансовую и информационную поддержку так называемых русских блоков, то проблема решится сама собой!

ШитоКрытоиКорыто
17 червня 2008 г. (21:58)
Алех, иди ты... НАТО. Кто бы о финасировании еще говорил. Только деньги вломили а толку нет. Ющ как на сковороде сейчас бегает, Беризовский возмущаеться - денег дал, а дивидентов фиг получил.

Схожі новини: