Сюрприз. Павел Тимофеев отозвал иск о признании решений первой сессии Мелитопольского горсовета незаконными

Переглядів: 1742

14 січня 2016 12:14

Сюрприз. Павел Тимофеев отозвал иск о признании решений первой сессии Мелитопольского горсовета незаконными фото
Сегодня, 14 января, в Мелитопольском горрайонном суде состоялось заключительное слушание по иску депутата Мелитопольского горсовета Павла Тимофеева. Напомним, он в судебном порядке требовал признать решение первой сессии горсовета созыва незаконными.

Как сообщалось ранее, на первой сессии секретарем горсовета была избрана Галина Данильченко, также депутаты уволили с поста директора КП «ТРК «Мелитополь» (ТВМ) Анну Абрамович.

Сегодня впервые на судебный процесс явились все стороны. Не было только Галины Данильченко, однако присутствовал ее представитель. В начале слушания П. Тимофеев подал ходатайство об оставлении его иска без рассмотрения. Стороны согласились с тем, что он имеет на это законное право, и не возражали. Судья Лилия Дараган ходатайство удовлетворила.

В интервью журналистам П. Тимофеев объяснил свое решение тем, что решения первой сессии горсовета как документа просто не существует, а, стало быть. и оспаривать их нет смысла.

- Разумный срок рассмотрения административного иска два месяца. За два месяца противоположная сторона так и не смогла предоставить доказательств существования решения первой сессии горсовета. Его просто не существует. Сегодня мы предоставили суду документальные доказательства этого. Поэтому я принял решение отозвать иск, - сказал П. Тимофеев.

Он уточнил, что под документальными доказательствами подразумевается письмо исполкома, в котором говорится об отсутствии документального подтверждения решений первой сессии горсовета.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 січня 2016 г. (13:30)
Смешно читать...
ivan88
15 січня 2016 г. (06:52)
а шо так? собрались первый раз чисто потрындеть?)) Или Миня за должность выставлялся?)))

Схожі новини: