В Мелитополе из-за дождей возникли проблемы с кровлями и ливневками

Переглядів: 1313

11 січня 2016 11:34

В Мелитополе из-за дождей возникли проблемы с кровлями и ливневками фото
Дожди, начавшиеся после Рождества, выявили проблемные участки ливневых канализаций. По словам начальника мелитопольского УЖКХ Алексея Тегимбаева сейчас не выполняют своих функций ливневки на ул. Профинтерна и Ломоносова.

Под непрекращающимся дождем прочищать их коммунальщики не видят смысла. Как только позволит погода, ими займется КП «Водоканал», в распоряжении которого есть специальная техника.
Подмокли и кровли многоэтажек. Директор КП «Жилмассив» Андрей Хрущ сообщил, что сейчас есть заявки на ремонт 35 крыш. Часть из них осталась неотремонтированными с прошлого года, часть поступила уже с началом нынешних дождей. Сейчас объекты осматривают инспекторы, которые должны определить объемы и составить план работ. Ремонты начнутся с прекращением дождей.

А. Хрущ отметил, что проблема ремонта кровель в Мелитополе стоит остро. В прошлом ей уделялось недостаточно внимания. И если с приобретением 28-метровой автовышки ремонт шиферных кровель перестал быть проблемой, то состояние мягких кровель оставляет желать лучшего. Положение коммунальщики надеются исправить в этом году.

- В 2016 году мы планируем вплотную заняться ремонтом крыш. Особенно мягких кровель. Не могу обещать, что сделаем все сто процентов, кровли имеют свойство изнашиваться. Но постараемся выполнить объем работ по максимуму, - сказал А. Хрущ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: