Стоимость железнодорожных билетов будет зависеть от времени суток и дня недели

Переглядів: 1633

4 червня 2008 14:20

Стоимость железнодорожных билетов будет зависеть от времени суток и дня недели фото
Цену на билеты планируют изменять в зависимости от времени суток и дней недели. К примеру, в утренние и вечерние часы цена должна быть выше, чем днем; в выходные — выше, чем в будние; в предпраздничные дни — выше, чем накануне.

«Дифференциация снимет проблему искусственного дефицита и ажиотажа на праздники и в летний период, которую не решает введение дополнительных поездов, — отмечает директор Департамента железнодорожного транспорта Михаил Макаренко. — Отношения между клиентом и "Укрзалізницею" должны быть рыночными: повышается спрос — повышается и цена, и наоборот. Регулироваться отношения должны не административными методами, а ценовой политикой».

Министерство планирует создать комиссию по тарифному регулированию на железнодорожном транспорте, которая и разработает новые тарифы. В планах ведомства также изменить подход к продаже билетов - применять новые информационные технологии для заказа билетов (Интернет, мобильные телефоны, личные банковские карточки) и замену билетных касс автоматами продажи.

Станет другим и формат билета (он уменьшится в три раза ) - тут тебе и удобство и экономия, считают в Минтрансе. Напомним, что последний раз цены на проезд в пределах Украины на пассажирском транспорте изменялись 1 июня. Билеты подорожали на 5 проц.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
4 червня 2008 г. (22:51)
Помните, в басне: "А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь". Даже если "Укрзалізниця" будет делать билеты из овечьих "катышек", "искусственный" якобы "дефицит" на ж/д билеты у нас в стране не исчезнет :-P
Наталья
5 червня 2008 г. (18:00)
Предлагаю вернуть "паспортный" режим. Дефицит исчезнет

Схожі новини: