Пошлины 25 процентов на автомобили возвращаются

Переглядів: 712

3 червня 2008 16:02

Пошлины 25 процентов на автомобили возвращаются фото

Такое единство означает, что у фракций не было противоречий и они пришли в зал уже с согласованной позицией. Ключевым является вопрос пошлин, которые предлагалось понизить до 10 проц. с 1 января 2009 года на автомобили с бензиновыми двигателями 1-2,2 л. Во время обсуждения Закона звучали различные мнения. Но депутаты были непреклонны.

Итак, на автомобили с двигателями 1-2,2 л понижение пошлин произойдет с 1 января 2009 года, а остальные автомобили будут облагаться 10 процентной пошлиной с момента опубликования Закона. По оценкам экспертов, в категорию 1-2,2 л попадает 80 проц. всех продаваемых в Украине новых автомобилей, то есть можно говорить о фактическом возврате предыдущих ставок для рынка.

Как сообщил AUTO-Consulting Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко: «В Правительстве обеспокоены принятием данного законопроекта в такой редакции. Такие действия Украины вызовут негативное отношение в штаб-квартире ВТО. По информации г-на Назаренко, в Правительстве уже готовят письмо к Президенту с аргументацией «вето» на принятый Радой Закон 2351-1». В любой ситуации сейчас на рынке наступил уникальный момент. Формально действует только письмо Гостамслужбы о введении 10 процентной пошлины на автомобили. Закон «Про митний тариф Украины» принят Радой, но еще не подписан Президентом и не опубликован. Получается, что сейчас уникальная ситуация растамаживать авто под 10 проц.

По материалам AUTO-Consulting



Имя:
Ваш комментарий:

читатель
3 червня 2008 г. (19:30)
Похоже, что аффтар жжот. Так как: Верховна Рада України п о с т а н о в л я є: Проект Закону України про внесення змін до Закону України "Про Митний тариф України" (реєстр. N 2351-1), поданий народним депутатом України Терьохіним С.А., повернути Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики на доопрацювання та внесення на повторне друге читання. Голова Верховної Ради України А.ЯЦЕНЮК м. Київ, 22 травня 2008 року N 304-VI ]:-o
современник
3 червня 2008 г. (19:36)
И где же правда? Кто врет? :-[
ШитоКрытоиКорыто
5 червня 2008 г. (23:25)
Депутаты действительно за него проголосовали. Оталось подписать президенту. Нагло наплевали на требования ВТО, в который лезли без мыла, и дали возможность еще 9 месяцев нашим производителям авто жировать на льготных условиях. Лоббирование в парламенте интересов на лицо.
Скорый
6 червня 2008 г. (21:34)
Хоть не съем так понадкушую. Вот сволота депутатская. Как собаки на сене. Им ВТО и НАТО И Евросоюз поперек глотки. Хамы.

Схожі новини: