В Мелитополе стартовал конкурс на дизайн интеркультурной веб-страницы

Переглядів: 953

3 червня 2008 11:50

В Мелитополе стартовал конкурс на дизайн интеркультурной веб-страницы фото
По словам координатора проекта Наталии Ивановой, в конкурсе могут принять участие все желающие. Страница должна содержать ряд разделов: новости, календарь событий, информация о национально-культурных обществах Мелитополя, заведениях культуры города, фотогалерея ярких событий, калейдоскоп национальных культур (рецепты национальных блюд, традиции и обряды и т.д.), истории из жизни и т.д.

Таким образом участники проекта надеются сделать информацию о культурной жизни нашего города, деятельность национальных обществ известной широкой общественности. Заявки и проекты принимаются до 1 июля (отдел культуры - каб. № 2 ДК им. Т. Шевченко, тел. 42-25-52). Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на сайте горисполкома www.mlt.gov.ua. Кстати, это уже вторая ступенька реализации проекта "Модель 21".

Напомним, что на первом этапе мелитопольцы выпустили яркий календарь и буклет, который показывает многонациональность нашего города. Эти работы высоко оценили участники международной конференции, которая прошла в конце мая в Киеве.

По словам Н. Ивановой, разработки других участников программы "Модель 21" очень интересны. К примеру в Нежине была проведена акция "Вспомни о Нежине". Участники проекта отобрали 4 вида города, которые больше всего ассоциируются с Нежином, издали около 20 тыс. открыток с этими видами, и все горожане могли бесплатно отправить их своим друзьям и близким.

А в Прилуках была проведена серия мастер-классов, на которых можно было научиться самым разным ремеслам. В проекте у г. Жовква Львовской области, которая только в этом году присоединилась к проекту, творческий фестиваль с участием городов, задействованных программы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: