Мелитопольские арбитры в Швеции обслуживают самый крупный флорбольный турнир мира

Переглядів: 1555

6 січня 2016 15:54

Мелитопольские арбитры в Швеции обслуживают самый крупный флорбольный турнир мира фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Украинская судейская бригада на "STORVRETA CUP".
В эти дни мелитопольцы - представители флорбольного клуба "Скала" обслуживают матчи самого крупного детско-юношеского флорбольного турнира мира "STORVRETA CUP", который проводится в городе Упсала (Швеция).

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" и одного из членов украинской команды арбитров Михаила Колодко, организаторы соревнований пригласили принять участие в этом крупнейшем флорбольном форуме семь арбитров Всеукраинской федерации флорбола. В составе украинской судейской бригады на родину флорбола отправились Даниил Абеляшев, Игорь Иванченко, Артем Золотарь (Киев), Володар Илик (Львов), Богдан Безродный (Сумы), Артем Коваль и М. Колодко (Мелитополь).

Обслуживать международный турнир "STORVRETA CUP", как отмечает Михаил, очень престижно, ведь он считается самым большим детско-юношеским флорбольным турниром мира. В этом году более 700 детских команд со всей Европы съехались в Упсала, чтобы определить сильнейших. Но быть арбитром на этом турнире еще и большая ответственность, своеобразный экзамен на профпригодность.

Следует отметить, что это вторая поездка на "STORVRETA CUP" украинских и в том числе мелитопольских судей. В прошлом году впервые шесть украинских арбитров были привлечены к судейству на этом серьезном международном турнире. Среди них - двое спортсменов мелитопольского флорбольного клуба "Скала" М. Колодко и Андрей Семенюк. Наши арбитры, по мнению главы судейского комитета турнира, в прошлом году отработали на "отлично". Результат - приглашение обслуживать турнир в этом году.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: