Самым морозным январским днем в Мелитополе пока стало 4 января

Переглядів: 1633

5 січня 2016 12:03

Самым морозным январским днем в Мелитополе пока стало 4 января фото
Вместе с наступившим новым годом в Мелитополь пришла зима. Если декабрь баловал мелитопольцев довольно теплой погодой, то январь посыпал снежком и заморозил.

Как рассказала начальник метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская, пока самым холодным днем в январе считается 4 января, когда была зафиксирована минимальная температура воздуха - 19,2 град., а на почве - 22,5 град. Среднесуточная температура составила 15,3 град. мороза.

Рекордными по температурным показателям являются: самый холодный январь 1950 года, когда столбики термометров опускались до 33 град. мороза, а самыми теплыми оказались январь 1948 года, когда на дворе было 15 град. тепла, и январь 2007 года с температурой воздуха 14,4 град. выше ноля.

2 января выпало 2 мм осадков. Средняя высота снежного покрова составила 4 см, но к сегодняшнему дню снег уплотнился и, как отмечает В. Жулинская, в среднем он укутывает землю сантиметровым покрывалом.

Штормовых ветров пока не было, хотя метеорологи предупреждают о штормовом ветре, мокром снеге, метелях, которые прогнозируются на 7 января. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: