Как снимался мегапопулярный клип-поздравление с Новым годом от Кличко (видео)

Переглядів: 1360

4 січня 2016 09:00

Как снимался мегапопулярный клип-поздравление с Новым годом от Кличко  фото
Новогоднее поздравление мэра Киева буквально взорвало интернет. Видео, на котором Виталий Кличко в костюме Деда Мороза катается на вейкборде, выполняет разные трюки и в конце погружается в воду, набрало рекордное количество просмотров в соцсетях! По словам президента Украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта Юрия Зозули, видео они сняли спонтанно, ради шутки, и очень удивились популярности, которое оно приобрело.

СПОНТАННО. Виталий Кличко уже давно занимается вейкбордингом и кайтсерфингом (катание на доске по воде). "До Нового года в Киеве стояло аномальное тепло. Вот мы и решили 24 декабря снять поздравления для коллег-экстремалов и закрыть сезон катаний, который обычно заканчивается в октябре. Все происходило в спортивно-оздоровительном комплексе "Экстримпарк" в парке Дружбы народов. Сам клип снимался чуть больше получаса", — рассказывает нам Юрий Зозуля. Инициатором был сам мэр Киева, предложив сделать что-то креативное. "Мы не планировали делать официальное поздравления для всех киевлян. Все было по приколу. Речь мы не готовили и говорили все, что приходило на тот момент в голову. Главное, чтобы было весело", — рассказывает нам Зозуля.

КЛИЧКО НЕ УПАЛ. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки нашли в раздевалках комплекса. Вейкбордисты каждый год открывают и закрывают сезон (1 мая—24 октября) в маскарадных костюмах. "Виталий на гидрокостюм надел форму Деда Мороза, а мне досталась форма Снегурочки. Я даже голубые очки на голову нацепил, нашел их в раздевалке, чтобы было интереснее, и женские подвески надел. Но потом снял их, чтобы нас не обвинили в нетрадиционной ориентации. Видео и фото снимали наши коллеги, был задействован квадрокоптер (для съемок с высоты), а затем ребята сделали клип. Кстати, мы отъездили нормально, не было ни одного падения, что конечно же было бы эффектнее для видео", — продолжает Зозуля.

БЕЗ САУНЫ. Видео выложили в соцсети 31 декабря. "Когда я увидел, что оно набрало 100 тысяч просмотров, был ошарашен. Звоню мэру, говорю: "Виталий Владимирович, ты видел?". А он — сам в шоке, говорит, что его политтехнологи даже начали его критиковать. Мол, он опрометчиво поступил, катаясь на вейкборде. А я ему говорю, что мы люди спортивные и делаем все от души и не обращаем внимание на все эти политподоплеки. А плохо это или хорошо, пусть каждый сам для себя решит. Кстати, после покатушек, мэр спешил на важную встречу и пропустил сауну, которой мы обычно заканчиваем наши катания на вейкбордах", — признается Зозуля.

Хобби: туризм, бег и книги

Кстати, помимо вейкбординга, мэр Киева увлекается сноукайтингом — катание на доске под парашютом по льду. "Виталий Владимирович увлекается и этим новым видом спорта. Когда ударят морозы, думаю, мэр Киева с удовольствием пройдет марафон по льду Киевского моря до Чернобыля и обратно", — говорит Зозуля.

Чиновники мэрии не остают от шефа. Например, Дмитрий Белоцерковец, директор департамента благоустройства КГГА, признался, что увлекается легкой атлетикой. "Я занимаюсь легкой атлетикой, бегаю марафоны и совершаю пробежки на короткие дистанции. Регуляно, утром и вечером, тренируюсь у озера Тельбин. Весной планирую принять участие в чемпионате Украины, буду бежать в составе сборной Крыма", — говорит нам Белоцерковец.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев также признается, что увлекается спортом. "Стараюсь вести активно спортивный образ жизни, и зарядка каждый день — это незыблемое правило, которое держит в тонусе. Играю в футбол и активно болею за наши отечественные команды. Катаюсь на велосипеде, занимаюсь плаваньем и катаюсь на сноуборде. Много читаю, а последняя книга — исторический роман Павла Загребельного "Диво", — рассказал нам Пантелеев.

А вот секретарь Киеврады Владимир Прокопив увлекается плаваньем и теннисом. "Но основное мое увлечение — туризм. Это очень интересно, когда в хорошей компании или с семьей на дней 10 уходишь в горы. Я обошел все Карпаты и Крымские горы. Но за последние полтора года в Киевраде не могу найти время, чтобы заниматься этим полноценно", — говорит Прокопив.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: