Тимошенко отомстила за Яценюка и уничтожила «Кобру»

Переглядів: 550

1 червня 2008 13:45

Тимошенко отомстила за Яценюка и уничтожила «Кобру» фото
Тучи сгустились над «Коброй», по сути, еще три месяца назад. Тогда при въезде в Киев машину спикера парламента Арсения Яценюка подрезал дорогой «Порш», за рулем которого сидел один из командиров спецподразделения «Кобра» Алексей Кожа. Но вместо того чтобы извиниться, любитель быстрой езды показал Арсению Петровичу средний палец. Когда Яценюк решил выяснить, кто находился за рулем, руководство ГАИ попыталось замять инцидент. Тогда спикер пожаловался президенту.

Эта история настолько возмутила Виктора Ющенко, что под его горячую руку попали и руководитель ГАИ Украины, и его замы, и руководство «Кобры».

- Пишите рапорта на увольнение, - сказал им Виктор Ющенко.

Правда, Яценюк попросил гаранта не увольнять всех без разбора и принять рапорт лишь от Алексея Кожи.

Но, как оказалось, под увольнение попала вся «Кобра»: в конце марта глава МВД Юрий Луценко заявил, что министерство ликвидирует спецподразделение.

- Теперь дело за Кабмином, - уточнил он, подразумевая решение, которое необходимо принять правительству для окончательного упразднения одной из «боевых единиц» автоинспекции.

И вот Леди Ю наконец-то поставила точку в этом скандальном деле.



Имя:
Ваш комментарий:

гарик
1 червня 2008 г. (23:00)
К сожалению власть наводит порядки после личных инцидентов.Простоял Ющенко в пробке(во время визита в один из регионов Украины,причем перекрыли дорогу для его же личного картежа,но не подумали гаишники.что президент пересядет в другую машину).И что тут началось?На всех украинских гаишников выговоры полетели,вплоть до ликвидации госинспекции.Показал факью(заместитель руководителя Кобры!) спикеру Верховной Рады и вот результат.Обидное в кроется в том,что злостными нарушителями являются сами чиновники,чувствуя свою служебную вседозволенность и безнаказанность-нарушают ПДД и выходят за рамки человеческой этики,уважению к дугому гражданину-человеку.

Схожі новини: