Бердянск празднует начало курортного сезона

Переглядів: 804

1 червня 2008 13:36

Бердянск празднует начало курортного сезона фото
В этот день, как правило, в город приезжает много гостей. И нынешний год - не исключение: в канун лета в Бердянск прибыла делегация из греческого города-побратима Глифады, съехались гости и участники на XI-й Всеукраинский фестиваль журналистов «Азовское лето-2008» и работает Совет секретарей городских советов Ассоциации городов Украины.

1 июня с утра на площади напротив исполкома прошел традиционный конкурс детского рисунка на асфальте. В это же время в Мерликовой балке стартовал семейный праздник «Папа, мама, я - туристическая семья». А на набережной в районе Приморской площади прошел турнир по спортивному рыболовству. В это время Приморская площадь стала ареной состязаний по шахматам, уличному футболу и стритболу. А с десяти часов начался день открытых дверей, предусматривающий бесплатное посещение всех музеев города детьми, и благотворительные кинопоказы для детей в кинотеатре «Юность». Всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам «Бердянский бриз» стартовал также в десять в Центре культуры и искусств в микрорайоне АЗМОЛ.

Сегодня же состоялось открытие реконструированной части проспекта Ленина от улицы Горбенко до проспекта Победы. А уже в 11 в Бердянском заливе стартовала традиционная спортивно-парусная регата.

Стадион «Торпедо» в 15.00 приглашает болельщиков на чемпионат Запорожской области по футболу. Завершится празднование Международного дня защиты детей праздничным концертом «Счастливое детство» на Приморской площади, который начнется в 18 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: