Городская власть Мелитополя начала работать с демобилизованными. Теперь официально

Переглядів: 1342

30 грудня 2015 14:05

Городская власть Мелитополя начала работать с демобилизованными. Теперь официально фото
фото из архива редакции
На базе общественной организации "Побратим", о крайне важной работе которой мы уже не раз рассказывали, теперь официально работает не только районный, но и городской Центр помощи участникам АТО.

Безусловно, общественники из "Побратима", помогали демобилизованным мелитопольцам и ранее. Но теперь распоряжением городского головы данная помощь получила официальный статус.

Как сообщает пресс-служба исполкома, разработаны Положение о работе центра, его структура и схема взаимодействия с исполнительным комитетом и местными органами исполнительной власти. Также определены координаторы по вопросам соцзащиты, соцадаптации участников АТО, трудоустройства, образования, по земельным вопросам, а также психологическая служба центра.

Руководить центром будет волонтер Светлана Алексеева.

- По сути, это объединенный Центр, что меня очень радует, ведь "Побратим" никогда не делил ребят, сидевших еще вчера в одном окопе, на районных и городских. Внешне в работе Побратима ничего не изменилось - к нам приходят ребята со всеми проблемами.

Но на самом деле изменилось многое - нам добавили админресурс. Это то, чего не хватало, то, о чём я говорила еще с весны на всех круглых столах, рабочих группах и совещаниях в Запорожье и Мелитополе. Скажем так, за полтора месяца работы в формате районного Центра помощи, я вижу только плюсы - проблемы АТО-шников решаются намного быстрее и качественнее. Как правило, достаточно только созвониться с ответственным за направление чиновником и вопрос снят. Раньше нам нужно было выезжать, объяснять, убеждать и иногда ругаться, рассказывает С. Алексеева и говорит о дальнейших планах: будем работать. До Победы и чуть дольше - пока ребятам нужна наша помощь.

Ближе к весне начнутся ремонтные работы в выделенном городом под Центр помещении на Крупской, 1, а пока ветеранов, их жен, деток и родителей, по-прежнему, ждут на Розы Люксембург, 17. Подробности можно уточнить по тел.096-314-07-02






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: