Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (видео)

Переглядів: 1432

28 грудня 2015 15:26

Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы  фото
Судьи украинских прифронтовых судов легко отпускают на волю откровенных сепаратистов и пособников террористов, которые предали Родину и хотят развала страны. Особенно ярко это проявилось в одном из судов Мариуполя.

Ни один из таких служителей Фемиды за это до сих пор не наказан, сообщает ТСН.

В Киеве в одном из домов снимал квартиру настоящий «министр» печати «ДНР». Его зовут Владимир Нестеренко. В Донецке он руководит типографией. Типография эта издает газету «Новороссия» и печатает почти всю полиграфическую продукцияю «ДНР» - военные билеты, бюллетени, свидетельства о браке и рекламный хлам.

В столице бизнесмен из «ДНР» останавливался проездом между Донецком и Канадой, куда он давно перевез семью, подальше от войны.

СБУ задержала Нестеренко в один из приездов в столицу, обнаружив у него украинский и канадский паспорта.

Источники ТСН в Донецке называют Нестеренко одним из «серых кардиналов» так называемой «ДНР». Из разговора с «заместителем министра информации» самопровозглашенной республики, который удалось перехватить СБУ, понятно, что бизнесмен и владелец типографии Нестеренко играет в иерархии гораздо более серьезную роль, чем обычный чиновник.

В СБУ утверждают, что именно на типографии «Новый мир», принадлежащая Нестеренко, уже полтора года печатают антиукраинские газеты «Новороссия» и «Донецкая республика». Но на самом деле прославилась эта типография в 2011 году - тогдашний президент Виктор Янукович продал издателям права на свои написанные и еще не написанные книги за астрономическую сумму - 16 миллионов гривен. В целом Янукович успел получить от «Нового мира» 32 миллиона.

Интересная деталь - еще в августе ГПУ начала расследование в отношении книг Януковича. Его подозревают в получении скрытой взятки, потому что огромные деньги действительно платились за воздух, а сами книги никто не издавал. Владимир Нестеренко знал об этой сделке больше всех. Во время судебного следствия он мог рассказать много интересного, а, возможно, и лишнего.

Но 21 декабря судья Жовтневого суда города Мариуполь решает снять с бизнесмена-сепаратиста любые меры. Человека с канадским паспортом и донецкой пропиской, газеты которой убивают Украину не хуже танка, просто отпускают. Судья Алексей Турченко решил, что следствие работает слишком медленно, и нет угрозы, что подозреваемый Нестеренко исчезнет.

Как утверждает СБУ, сразу после освобождения Нестеренко исчез. Очевидно, он находится в «ДНР». И оказывается, этот судья не первый раз отпускает сепаратистов. В марте этого года он освободил под залог в 100 тысяч гривен краматорского чиновника, обвиняемого в финансировании терроризма. Тот также убежал. Глава райсуда вспоминает, именно судья Турченко единственный из ее коллектива, кто отказывался брать под стражу сепаратистов в 2014 году, когда еще непонятно было, останется ли город украинским.

По неофициальной информации, в Высшей квалификационной комиссии лежит более десятка жалоб на скандального судью. Все эти документы должны принять во внимание в следующем году, когда будут определять, достоин ли судья Турченко быть судьей пожизненно. Впрочем, не исключено, что освобождение лиц, подозреваемых в финансировании терроризма и посягательстве на территориальную целостность, недостаточное основание для увольнения судьи.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
28 грудня 2015 г. (21:33)
К стенке его! Немедленно! По обвинению в сепаратизме и измене Родине! Тварь продажная. Люстрацию надо было начинать с судей! Уволить всех и на строжайшей конкурсной основе набрать новых. И не в коем случае не пожизненно! Ни в коем случае!
Zloy
29 грудня 2015 г. (11:28)
Глупый, поверил в ТСН? Так вот оно что? Ты смотришь СМИпомойки и веришь всему тому, что там говорят?
Со всей ответственностью заявляю, ты - ворон, полный даун!

Схожі новини: