В Мелитопольском суде появилось два спикера

Переглядів: 2366

28 грудня 2015 12:00

В Мелитопольском суде появилось два спикера фото
фото автора
Сегодня председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин представил журналистам двух судей-спикеров.

Помимо основной работы, в их обязанности теперь входит и общение с прессой. Раньше таких должностей в Мелитопольском суде не было. Хотя о подобном задумывались давно.

В. Фомин припомнил, что еще несколько лет назад Мелитопольским судом была издана брошюра с рекомендациями судьям по общению с гражданами.

Суды Запорожской области в целом, и Мелитопольский в том числе, одними из первых выступили с инициативой назначения спикеров. Чтобы те посредством СМИ информировали общественность о ходе социально значимых или резонансных процессов.

Кроме того, сейчас подыскивается кандидат на должность пресс-секретаря суда. В его обязанности будет входить координация работы со СМИ. Спикеры же будут давать профессиональные комментарии, поскольку человек без юридического образования может неправильно понять смысл специфических терминов и трактовать их по-своему. Дабы избежать недопонимания и нужны спикеры, отметил председатель суда. При этом он уточнил, что судьи готовы поделиться любой информацией, разглашение которой не запрещено законом.

О работе суда, расположенного на ул. Дзержинского, 90 СМИ будет информировать судья Лилия Дараган. А о процессах, происходящих в здании суда по ул. Шмидта, 11 можно будет узнать у судьи Инны Калугиной.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: