В мире снова падают цены на нефть

Переглядів: 1901

28 грудня 2015 10:27

В мире снова падают цены на нефть фото
Рынок отрегировал на заявления Ирана.

Цены на нефть после роста по итогам предыдущей недели опускаются в понедельник на заявлениях Ирана о намерении повысить добычу.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:36 по киевскому времениснизилась до $37,71 за баррель. К закрытию рынка в прошлый четверг стоимость фьючерсов поднялась до 37,89 за баррель, сообщает Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени до $37,74 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракт подорожал до $38,1 за баррель.

Для Ирана восстановление поставок нефти до уровня, наблюдавшегося до введения экономических санкций против страны, является приоритетной задачей, заявил министр нефти Ирана Биджан Зангане.
Тем временем глава нефтяной госкорпорации Ирана National Iranian Oil Рокнеддин Джавади вновь подтвердил, что страна намерена повысить экспорт нефти на 500 тыс. баррелей в сутки в течение недели после отмены санкций.

"Если Иран действительно увеличит поставки на такую величину, как планирует, ничего хорошего от нефтяного рынка в первом полугодии 2016 года можно не ждать, – говорит старший аналитик Samsung Futures Хон Сунн Ки. – Стремление страны нарастить экспорт топлива станет стимулом для дальнейшего снижения котировок".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: