Мелитополь. Торговый центр у детской поликлиники "повис в воздухе"

Переглядів: 1007

29 травня 2008 10:55

Мелитополь. Торговый центр у детской поликлиники повис в воздухе фото
Основанием для этого стали акты инспекторов межрайонного отдела по контролю за использованием и охраной земель от 29 февраля и 3 апреля 2008 года. В документах говорится, что ООО «Тривеол» (исполнительный директор Андрей Назарук) самовольно захватил 411 кв. м прилегающей к поликлинике территории, в том числе тротуар, зеленую зону, и без разрешения ведет на ней строительные работы.

Допущенные нарушения, несмотря на предписания, предприятие своевременно не устранило и не освободило самовольно занятый участок. Теперь этого, а также возмещения нанесенного вреда плодородному слою грунта (пока его оценили в 2,5 тыс. грн.) горсовет обязал управление коммунальной собственности и юридический отдел исполкома добиваться с помощью суда.



Имя:
Ваш комментарий:

инспектор
29 травня 2008 г. (14:15)
Согласно ЗКУ, ГКУ, БДН, СЭС на земельном участке (198кв.м) могут быть размещены две телефонные будки и не более. Похоже, что разрешение на строительство никто тоже не давал: нарушена "красная линия", не выдержано расстояние между торцами зданий (мин. 15м), застроены городские инженерные коммуникации и т.д. . Жаль, что приостановлено строительство памятника ГЛУПОСТИ и не состоявшейся премьере главной достопримечательности города. Столько средств потрачено впустую.
+
29 травня 2008 г. (14:19)
Дадут денег и все будет ОК ... первый что ли случай в городе ... помнится хозяин "Руси" строя сауну в подвале 9-ти этажки вырыл яму до основания фундамента, что творили в подвале вообще неведомо ... у жильцов этого дома пошли трещины по стенам, они в ответ забегали с подписями по всем инстанциям .... наивняк .... им же хозяин сказал ... идите нах .... вы биомасса, а у меня сталоваются вах какие люди ..... :-)
ШитоКрытоиКорыто
30 травня 2008 г. (00:11)
Немно же выгнали!!!! Кто же дал разрешение на строительство???? А Кривоножко прокурор, только толстеет :-)
сашко м.
30 травня 2008 г. (09:59)
Этой дорогой я каждый будний день вожу ребенка в детсад. Приходится переплывать через лужи-лиманы (см. фото), перепрыгивать деревянные мостики, разбросанные строителями по тротуару, уворачиваться от падающих заборов (дважды был свидетелем), и с опаской посматривать вверх, где над головой туда-сюда летают связки кирпичей... P.S. И еще. Там же новое здание закрыло три окна (!) детской поликлиники! Куда власти смотрели?! Дмитрий С., вероятно, рассматривал маникюр на своих ногтях и не заметил, как в городе незаконно построили новое здание.
ВВВ
30 травня 2008 г. (13:57)
... Да, строительство "памятника" Глупости действительно могли преостановить, но надолго ли? У нас ведь все как всегда - там денег дал, там поступить помог, там еще что-то ... Настанет время, кто-то когда-то под памятником великого гетьмана, откроет какой-нибудь гендель или очередную рыгаловку и назвет ее в духе "У Богдана...", или что-то вроде того ... И это не смешно, господа...
N
30 травня 2008 г. (16:04)
Надо же такое натворили в центре города, окна поликлиники закрыли, не продумали как это будет смотреться в ансамбле ...теперь будет украшать это недостроенное здание центр...пока не договоряться о цене...чтоб потом все равно продолжить строительсво. Не дали построить магазины на аллее возле горбольницы, так все равно скорее всего тот же хозяин влез со своим торговым центром. Интересно как это все теперь рахлебают.
sergey
30 травня 2008 г. (17:27)
>>Жаль, что приостановлено строительство памятника ГЛУПОСТИ и не состоявшейся премьере главной достопримечательности города. Столько средств потрачено впустую.>> Ну, уж точно не впустую ... Назад уже не вернуть и прийдется достраивать и запускать .. А вот то, что такие объекты без проекта не строятся - это факт ... Кто делал проект на это строительство? Кто был строительным подрядчиком ? Ведь все они соучастники этого беспредела .. Или они смогут скромно отмолчаться ?
Аноним
31 травня 2008 г. (22:35)
в какой стране живете, Всем стоять!
Фельд
1 червня 2008 г. (20:04)
Внимательно смотрим на цифры: "захватил 411 кв.м. территории" заметим, в центре города, а ему угрожает "возмещение ущерба в 2, 5 тыс. грн.". при этом сотку земли в городе в более-мение порядочном месте продают за 2,5 тыс. долларов. а тут в самом центре! более 4 соток! А говорят в казне города нет денег. Так их и не будет. На таких условиях любой захочет тоже чего-нибудь захватить. А вы, горожане, прыгайте как зайцы вокруг их забора по щебенке и лужам!
1 червня 2008 г. (23:46)
Нормальный коммерческий объект получился. Причем здесь памятник глупости? Глупцы господа мелитопольцы - ВЫ, избравшие эту власть. А что касается творящегося беспредела - он будет продолжаться, пока МЫ не перестроим свои мозги. Народ достоин своего правительства.
ШитоКрытоиКорыто
2 червня 2008 г. (13:24)
А стройка то продолжается :-)
миха
2 червня 2008 г. (22:07)
Вообще-то в этом вопросе, как в сказке столько "неожиданностей". Вроде вечером все было нормально, а утром - такой-сякой Назарук почти построил архитектурный шедевр в центре города. Вспомните. Когда только начинали закладывать фундамент, строить забор. Ведь уже тогда ясны были р-ры строения - это нам. А тем кто подписывал документы, проекты, разрешения - еще раньше. Выходит тогда было все хорошо и правильно (им). Может Андрей недодал, не рассчитался. Хотя первый-то акт датирован 29.02.. Что же получается 3 м-ца в центре города идет стройка и не кому нет дела. Ну,Сычев,понятно - готовился к поездке в Англию. Пусть и Вальтер готовился к экзаменам в академии на проффесора. А чем же были заняты менее заангажированные местные вожди - Рыжков, Громыко, депутаты в конце концов?
Оксана
2 червня 2008 г. (22:12)
А кто-нибудь видел как расстраивается магазин "Марина" на перекрёстке Рабочей и Кирова? Вот где беспредел! Там тротуара точно не осталось. А ведь по Рабочей водят детей в детский сад №24 и в школу №17. Хорошо, если водят родители, а то ведь дети от машин сами кое-как уворачиваются! ]:-o

Схожі новини: