Гигантский кот произвел фурор на запорожской выставке (фото)

Переглядів: 2830

27 грудня 2015 20:00

Гигантский кот произвел фурор на запорожской выставке  фото
10 килограммовый Вук породы мейн-кун стал самым заметным котом выставки! Его вместе с 8-килограммовым Бандерасом и 4-х килограммовым пока еще безымянным котенком привезли на выставку из Днепропетровска.

- Порода мейн-кун – аборигенная порода кошек, действительно, считается гигантской, - рассказал хозяин животных Владимир Нестеренко. – На первый взгляд они суровые, но на самом деле – это очень добрые и верные коты. Все, что им нужно – общение и внимание, как и всем живым существам. Я считаю, что эта порода достойна того, чтобы показывать ее на выставках. Дети от наших котов просто в восторге! Например, один из котов, Аватар, - обладатель Кубка Черного моря, который проходил в Одессе. А в Кривом Рогу неделю назад на выставке он получил звание "лучший кот". Надеемся, мы и здесь что-то возьмем и не уедем с пустыми руками и лапами. Участие в выставках началось для нашей семьи три года назад, когда я сделал жене подарок и подарил ей нашего кота Кекса, который сейчас дома. Это отец всех этих котят. Он у нас серьезный парень, но по выставкам сейчас не ездит.

Из оригинальных пород была представлена порода полудлинношерстных кошек - рэгдолл (дословно переводится, как "тряпичная кукла"). На вид эти животные, как маленькие облака плюша, выглядят воздушными и мягкими.

- Для Украины это редкая порода, когда я ею заинтересовалась, то смогла приобрести только в Европе, - отметила хозяйка животных запорожанка Лариса Величко. – десятимесячный кот Кирик приехал из Чехии, а восьмимесячная Лавиния - из Польши. Раньше мне нравились персидские коты, но когда увидела рэгдолл – влюбилась. Они такие мягкие, ласковые, очень любят лежать на руках и много спят. На прошлой выставке мой кот уже занимал призовые места, надеюсь, сегодня его судьи также оценят.

Если аристократской породе рэгдолл нужно постоянное внимание и забота, то шотландские короткошерстные коты, по словам, своих хозяев – отличный вариант для бизнесменов, которые хотят иметь животное, но заниматься с ним у них времени нет.

- Я сегодня представляю своего кота Грея (полное имя намного длиннее. – А.К.) – он чемпион многочисленных международных выставок, - поделилась одна из участниц запорожанка Ольга. – Грею уже пять лет и за это время мы приняли участие во множестве подобных мероприятиях. Я очень люблю котов и когда-то захотела завести себе верного друга. Сначала искала среди разных "пушистиков", но от них много шерсти по всему дому, поэтому остановила выбор на короткошерстном и плюшевом. Это очень комфортная порода, так сказать, диванный кот.

Согласна с этим утверждением и еще одна участница выставки из Кривого Рога, которая привезла четырех кошечек такой породы. К слову, у одной из кошек взгляд – один в один, как у кота из мультфильма "Шрек".

На выставке работали трое профессиональных судей, которые за два дня определили лучших котов.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: