Мелитополь получил от государства еще 350 тыс. грн. на перевозку льготников

Переглядів: 761

29 травня 2008 09:05

Мелитополь получил от государства еще 350 тыс. грн. на перевозку льготников фото
И теперь, по информации начальника управления труда, социальной защиты и жилищных субсидий Александра Семака, годовая сумма субвенций составляет 1 млн. 5 тыс. грн. В пересчете на 42 тыс. льготников и пенсионеров – это ровно по 2 грн в месяц на человека. Реально услугой пользуется, считает А. Семак, 35 тыс. человек. А возмещалось перевозчикам, у которых есть договора, ежемесячно в общей сложности 62 тыс. грн. Начиная с мая, эта сумма увеличиласьа до 114 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Водила
29 травня 2008 г. (09:45)
Альбина, хватит писать чушь! Какие на хрен ежемесячно 62 тыс.грн., я уже больше года на маршруте и не видел от города НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ!!! Всё опять разойдется по карманам "наших льготников" - Сычева, Громыко и Шанина. ]:-o
бухгалтер
29 травня 2008 г. (10:14)
Уважаемый Водила, буджетные деньги - это не наличка, их нельзя положить в карман или пропить. Они перечисляются четко по коду КЕКВ - "код економічної класифікації видатків" и назначаются для фирм-перевозчиков на обязательные платежи, налоги, зарплату. :-|
ЧП
29 травня 2008 г. (11:25)
Альбина, так и пиши. Ефименко вместе с Сингаевским и Шаниным загнали всех маршрутчиков в стойло - то есть к своим фирмам. Маршруты все оформили на фирмы. Получается, что все государственные деньги получают директора фирм, а тем кто работает на маршруте ничего не достается.
Водила
29 травня 2008 г. (11:47)
Уважаемый "бухгалтер"! Сразу видно, что вы недалёкий бухгалтер! :-| Существует очень много способов обналички "буджетных" денег, думаете почему все так рвутся в власти. Насчет денег за льготников я могу сказать с уверенностью, они идут "налево", меня просветил мной знакомый работающий в исполкоме.
ddd
29 травня 2008 г. (14:05)
Водила - вы дурак ! Все бюджетные деньги ежемесячно перечисляются на счета ваших фирм. Согласно поданным актам по перевозке льготников. На другие счета перечислить или обналичить их невозможно. Это проверялось и проверяется СБУ,КРУ,6 отделом, прокуратурой и тд Так что спрашивайте у ваших директоров куда они девают деньги. PS Сразу скажу что СМП (братки известного Воронина) договора на перевозку льготчиков НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ. И естественно им никакого финансирования не производится.
Водила
29 травня 2008 г. (15:02)
ddd - это вы наивный дурачок! "Это проверялось и проверяется СБУ,КРУ,6 отделом, прокуратурой и тд", там ведь, куда не плюнь - "кум", "сват", "брат", которые закрывают глаза, естественно за %, на дерибан властей не только бюджетных денег, но и городского имущества, земель и т.д..
ddd
30 травня 2008 г. (11:33)
Водила - вы действительно непроходимый тупица. Если я говорю - значит ЗНАЮ (тк непосредственно с этим связан !!!) !!! Эти деньги НЕВОЗМОЖНО перечислить на другой счет или обналичить. Даже если бы кто-то этого хотел. Деньги исправно перечисляются на счета ваших фирм. Если вам лично не платят - спрашивайте у ваших директоров !!!
Водила
30 травня 2008 г. (12:20)
ddd, оно и видно, что ты "непосредственно с этим связан !!!"
ddd
30 травня 2008 г. (13:47)
водила умей признать что ты много не знаешь. государство вам исправно платит. вы же занимаетесь демагогией. не вникнув в суть вопроса
Водила
30 травня 2008 г. (17:16)
Только ради тебя, ddd, демагога хренова, мне пришлось подключать свои связи и мне сделали выписку по счету моей фирмы с февраля по май. Так вот, УПОМЯНУТЫЕ ВЫШЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПАЛИ, кроме внесения выручки и оплаты налогов никаких других движений по счету не производилось!!! Где эти деньги, ddd, ты же "непосредственно с этим связан"??? ]:-o
ddd
30 травня 2008 г. (21:46)
Водила название фирмы скажи. PS Чтобы я даром не искал - вы договор на финансирование льготных перевозок с управлением соцзащиты заключали ?
ddd
30 травня 2008 г. (21:55)
Водила ! Только что пробил по своим каналам - по оплате льготных перевозок есть небольшая задолженность за МАЙ. И все. Так что ваши слова что вашей фирме не платили за февраль-май есть БРЕХНЯ ! Или ... вам на вашей фирме всего не говорят !!! PS В любом случае для предметного, а не базарного (с вашей стороны) разговора, необходимо название вашей фирмы.
Бандерівець
2 червня 2008 г. (09:41)
ddd - Це все зрозуміло. Але кошти перераховуються не за дійсну кількість перевезених громадян. а від "любові" влади. Перерахування йде на рахунок юридичної особи, а потім різноманітними засобами з нього вилучаються. Наприклад, підприємство отримало 10000 гривень на свій рахунок за пільговиків. Все -гроші в кишені підприємство. Чек на 100 л пального на АЗС коштує 10грн. Якщо за тиждень Ви спроможні зібрати на АЗС 1000 л касовими чеками ( дуже легке завдання) - з підприємства Ви списуєте 6500 грн. Отримавши попередньо ці гроші в "подотчет" . Це один зі 100 засобів " обналичевания" грошей.
Бандерівець
1 червня 2008 г. (23:24)
ddd - Щановний, такі елементарні речі повинні знати школярі. А Ви, якщо займаєтесь цим і не "в курсе" - тільки підтверджуєте низький рівень тих, хто займається. Чесно кажучи - Ви перший, хто не знає, як бюджетні гроші відібрати в свою кишеню. Забули Вашого вождя - учиться, учиться и еще раз учиться.
ddd
2 червня 2008 г. (08:37)
Бандеровец бюджетные деньги - это не наличка, их нельзя положить в карман или пропить. Они перечисляются четко по коду КЕКВ - "код економічної класифікації видатків" и назначаются для фирм-перевозчиков. Вы лично сталкивались с бюджетным финансированием ? Что такое КЕКВ знаете ?
ddd
2 червня 2008 г. (11:05)
бандеровец. вы горите не о том. рассказываю вам порядок финансирования пильг - 1 перевозчик заключает с исполкомом договор где указывает номера машрутов и кол-во льготников которые он обязуется перевезти на каждом из маршрутов; 2 в соответствии с этим перевозчик заключает договор на финансирование пильг с управлением соцзащиты; 3 каждый месяц перевозчик предоставляет в соцзащиту акты перевозки льготников (в соответствии с раннее заключенным договором) 4 соцзащита перечисляет деньги (в соотвествии с актом и договором) на расчетный счет перевозчика. Все. Претензии к соцзащите есть ? То что вы рассказываете - относится к периоду ПОСЛЕ поступления денег от государства на расчетный счет фирмы-перевозчика. Это внутренняя деятельность фирмы. Государство тут ни при чем. Какое это имеет отношение к утверждению о том , что государство не перечисляет деньги за льготников ???
бухгалтер
2 червня 2008 г. (09:42)
Полностью согласен с ddd. Да, бюджетные деньги теоретически можно обналичить. Но их же потом проверяют!!! Водила, наверное, думает, что фирмачи будут эти деньги обналичивать, рискуя своей ж...ой, а потом раздавать, мол, вот ребятки-водители, я вот тут обналичил 100 грн, получите! :-| Так лучше уже вообще с этими деньгами не связываться! Насколько я знаю так перевозчики и делают. Ведь не зря на конец прошлого года в бюджете осталось ..... тыс.грн. НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ!!!!!! МВ об этом писало. Мне щас некогда искать в архивах этот материал, кто хочет, найдите, выложите ссылочку. И Дима из области за это по башке получил! :-) :-|
бухгалтер
2 червня 2008 г. (09:59)
Комментарий удален
Бандерівець
2 червня 2008 г. (21:44)
ddd - Це як раз те. Хто рахує пільговиків і як? Ось в чому питання, а акти, угоди і все інше - камуфляж. Хто зараз з помилкою в 20% може сказати скількох пільговиків перевезено - ніхто. Тому дані, які надаються в виконком - брехня. У виконкомі також ніхто не рахує. Тому працює формула - хто ближче до влади, той і отримає більше. А за це -більше треба розраховуватись. І платять, а Ви ще рік можете розказувати, що це неможливо.
ddd
4 червня 2008 г. (07:43)
Бандеровец ! Вы - демагог и съехали с темы. Начинали с чего ? Государство не платит за льготчиков ! Когда вам доказали что платит - вы запели о том, что неправильно считают льготчиков. Как это называется ??? Я считаю что выбран оптимальный вариант - перевозчик изначально принимает обязательства по перевозу определенного количества льготчиков. Как их физически считать - я не знаю. Вы знаете как ? Предлагаете ! А то просто пи...деть все умные !
маршрутчик
4 червня 2008 г. (10:24)
Бандеровец! Предлагаю такой способ подсчета льготников: Надо завести журналы в автобусах, чтоб каждый льготник там расписывался. Предлагаю такие графы: Фамилия, имя, очество, год, число и месяц рождения, домашный адрес, телефон, серия и номер паспорта, кем выдан, идентификационный код, льготная категория, номер удостоверения кем и когда выдано, поставленный диагноз, подпись, жалобы и предложения. Не записался - плати по полной! Тогда нам льготников будет легче считать и контролирующим органам проще будет. А еще можно кровью расписываться. Тогда, сверив ДНК можно определить кто пользовался льготой. :-|
пассажир
4 червня 2008 г. (14:42)
По морде бы надавать всем маршрутчикам, чтобы той кровью умылись, которой один из них предлагает расписаться... Наглые, хамы, быдло необразованное, даже не знают, как правильно пишется слово ГРИВНЯ - НЕ ГРИВНА а ГРИВНЯ!!!! ГРИВНА - это старинное украшение! ПОЗОРИЩЕ!!!! :-|
циник
5 червня 2008 г. (10:28)
Маршрутчики как были хамами, так ими и остались, хотя я надеялся что с вводом этих жёлтеньких номеров что-то измениться. Видимо первое время люди жаловались и маршрутчики получали по ушам, потому что где-то через неделю-две эти номерки все водилы попросту поснимали и стали хамить по старому (а то и круче).
ДТП
3 жовтня 2010 г. (16:44)
Беспредел в маршрутках. Следует обратить внимание на автоперевозку пассажиров. Тут полная бесконтрольность со стороны властей, как ГАИ, так и управления траспорта, санитарных служб и общества защиты прав потребителя. Мы - пассажиры - отданы на "растерзание" водителям маршруток. Практически сто процентов водителей во время управления транспортным средством курят, болтают по мобильному телефону, слушают музыку, радиопередачи и даже смотрят видеоклипы ! Немало водителей делают все это одновременно, почти не касаясь руля. Все руки заняты, в одной сигарета, в другой мобильник или микрофон радиостанции. Найдется ли хоть один здравомыслящий человек, который будет утверждать, что прослушивание Радио не отвлекает внимание (хотя бы частично) на что-либо другое от непосредственной работы. А водитель как раз и должен полностью уделять внимание управлению авто, а не клавишам музыкального центра. Эти клавиши не являются органами управления автомобилем. Громкая музыка в салоне (кабине) маршрутки не позволяет водителю контролировать по звуку работу двигателя, шин и др. узлов. За музыкой не слышны жалобы пассажиров, которым дверью прищемило ногу или руку. Не все пассажиры готовы слушать музыку. Со стороны водителей это является навязыванием, попросту насилованием. Для водителя прослушивание музыки - развлечение, а не выполнение профессиональных действий. Развлечение на работе - нонсенс. В критической дорожной ситуации у такого "занятого" водителя не хватит реакции адекватно среагировать. Кроме того, обзор через лобовое стекло ГАЗели очень уменьшен из-за развешенных многочисленных игрушек (детский сад!), вымпелов, флажков, коллекций значков и медалей. Немало в салоне и разных наклеек с надписями, оскорбляющими пассажиров. Давно назрела необходимость обязательной установки в городском транспорте (в правом верхнем углу лобового стекла) автономной записывающей системы видеонаблюдения, которая позволит контролировать работу водителей и принимать оперативные

Схожі новини: