Новый размер квартплаты для каждого дома утвердили в Мелитополе

Переглядів: 1196

28 травня 2008 14:49

Новый размер квартплаты для каждого дома утвердили в Мелитополе фото
Тарифы, рассчитанные коммунальщиками, власть тщательным образом проверила, а на базе предприятия «Жиломассив» даже поработала общественная комиссия. По результатам этого сотрудничества предложенный тариф был даже снижен на 2 коп., и у комиссии претензий к ЖЭКу нет, сообщил начальник отдела экономики КП Евгений Станков. Чиновник подчеркнул, что расчет тарифа произведен по каждому дому отдельно "в зависимости от наличия инженерного оборудования жилых домов и их благоустройства".

Каждый ЖЭК подготовил списки с перечислением номеров домов и размера квартплаты. Они прилагаются к решению исполкома. Самым высоким будет тариф для домов с лифтами. Например, квартплата в многоэтажках с подъемниками, которые обслуживает «КП «Жиломассив» и ООО «Комэнерго-Мелитополь» будет составлять 1,6 грн. за 1 квадратный метр, а в КП "ЖКХ-2" и "ЖКХ-5" на две копейки дороже. Для домов без лифтов квартплата будет колебаться от 52 коп. до 1,16 грн. в зоне обслуживания КП «Жилмассив», от 37 коп. до 1,18 грн. - КП «ЖКХ-2», от 73 коп. до 1,18 грн. для КП "ЖКХ-5", от 17 коп. до 1,18 грн. – для ООО "Комэнерго-Мелитополь". На территории обслуживания КП «Жилсервис-авиа» будет действовать единый тариф 1,18 грн.

При этом, отмечает Е. Станков, коммунальщики берут на себя обязательства выполнять 11 видов услуг: техобслуживание и диспетчеризация лифтов; электроснабжение для лифтов; освещение мест общего пользования, подвалов; уборка придомовой территории, техэтажей, подвалов и кровель; техобслуживание внутридомовых сетей; дератизация и дезинфекция и даже ремонт и оборудование детских спортивных площадок.

Мэр Дмитрий Сычев подчеркнул, что за выполнение работ из перечня и их качество руководитель каждого КП будет отвечать персонально и предложил ежеквартально отчитываться о соблюдении каждого пункта.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
28 травня 2008 г. (16:37)
Обещать, не значит жениться. Точно также с нами поступает наша власть. Реформа ЖЭКов старая песня. За время проживания в городе практически ничего не делают. Сволочи!!!!! ]:-o
Аноним
28 травня 2008 г. (16:58)
Это что ж получается, если раньше я платила 52 грн то теперь 116 буду платить??? За что? Кому? Для чего? Чтобы они себе в офисах ремонты делали и ЖК мониторы ставили?
Возмущенная
28 травня 2008 г. (19:42)
А если мы живем в доме с лифтом, но на первом этаже........ почему мы должны платить в два раза больше, чем жильцы в домах без лифта??? ]:-o
Джагич
28 травня 2008 г. (20:15)
Не подписывайте договора!!! Эта гребанная власть обещает , что вот теперь - то после подорожания начнет работать. А до этого? И ловите этих сук-брехунов на том, что они не делают. Требуйте перечень работ и контролируйте. А мэр покрывает, потому что ему, как всегда 20% (туго ему придется после отставки - надо ноги). Люди умные - совет, не платите, основуйте общества совладельцев домов. Это же Ваши деньги и должны они служить только Вам, а не этой кучке сукам-дармоедам. ]:-o
миха
28 травня 2008 г. (23:09)
Раньше ничего не делали и теперь не будут делать. Как у Лермонтова ".... и ты - послушный им народ". Мы - просто, как стадо баранов. Никакого чувства собственного достоинства. даже за себя постоять не можем. Или не хотим.
ВВВ
29 травня 2008 г. (08:40)
Правильно, - " и ты - послушный им народ...". Возмущаться гаразды все, кому не лень горло дереть. Это факт. Но когда все эти тарифы рассматривались на собрании в ДК Шевченко, то непришел никто, кроме жалкой кучки молодых людей и пенсионеров, да бы оспорить повышение этих самых тарифов!!! О собрании и рассмотрении вопроса, говорили почти в каждом выпуске новостей местных СМИ. Вот только кому-то надо было на дачу, кому-то на роботу, а кому-то просто лень была идти ноги збивать да горло драть... Что там могли "защитить" бабушки и дедушки? Их просто засыпали цифрами да и все... Как и в ситуации с маршрутчиками, столько было их и общественных собраний, а приходила на них жалкая кучка народу. А они на это и гаразды - сами собрались, сами проголосовали в свою же пользу, сами все повысили. А жителей города просто поставили на колени и сообщили им обовсем уже после того как решение было принято ... А разве у нас не всегда так? Все орут, возмущаются, а как прийти покричать, да позвать тех же депутатов в свои дворы посмотреть порядок "жековский" так никто... Двое или трое на том собрании в ДК, упомянули, что в далеком 2005 году, власти ЖЕКов, перед повышением обещали тоже самое... А получили мы шишь с маслом!!! Это вспомнили 2 или 3 человека. А теперь, блин, возмущается почти весь город. Парадокс! где же вы все раньше были? И когда маршрутчики заседания устраивали, и когда жеки вопросы свои рассматривали... После боя, дорогие мои мелитопольци, кулаками не машут... Теперь будем платить установленную таксу... может в следующий раз умнее будем? Хотя на врядли... У нас кричать никто не любит, все заканчивается на уровне дворовых обсуждений и разговоров на роботе под час перекура... Так что одеваем очередное седло и терпим шпорами в бока... Власть продолжает ехать на ниших спинах ... Но! Но ! Но! ...
цкп346
29 травня 2008 г. (10:08)
Где расценки ПО КАЖДОМУ ДОМУ??? Кто их видел??
ddd
29 травня 2008 г. (14:12)
У меня вопрос. Какой идиот выступил инициатором тарифов по КАЖДОМУ дому ? Уж не "Теплый дом' ?
гарик
31 травня 2008 г. (17:17)
Оборзели!
дана
8 липня 2008 г. (15:40)
Интересно кто где видел убранные освещенные подвалы?. У нас , ЖКХ№5 постоянно вода с дерьмом в подвале, сырость, вонь, плесень, насекомые и нет никаких детских площадок, даже песка нет. За что платить такие деньги? Самое ужасное, что у людей нет права выбоа, не возможно отказаться от услуг ЖЭКов. А тарифы какие захочет устанавливает исполком. И нет на них никаких ограничений. Что хотят то и воротят. А народ даже не имеет права сопротивляться, обязаны платить сколько скажут Вот такой у нас произвол в Украине, и в Мелитополе в частности!

Схожі новини: