Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Show must go on!

Переглядів: 833

28 травня 2008 10:32

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Show must go on! фото
Китайское спортивное шоу с олимпийским огнем - это величественно и просто круто! Даже как-то неудобно вспоминать про жертвы при строительстве стадиона в Пекине, разборки в Тибете или десятки тысяч погибших при землетрясении. Show must go on!

Российское эстрадное шоу было самым оригинальным и крутым на «Евровидении» (или голосование самым организованным). Да здравствуют Билан, Плющенко, Мартон (кто не в курсе - это венгерский скрипач). Ну и Путин с Медведевым, чтоб два раза не вставать, - они правильные мужики! Про свободу слова, демократию, энергошантаж поговорим как-нибудь в другой раз - не время. А про вокал вообще не будем. Show must go on! Историческое шоу «Великие украинцы» истерически шло и скандально завершилось. Что Ярославу Мудрому победу «накрутили» - верю легко, как в любую иную фальсификацию при подсчетах. Но покойный князь в этом невиновен, да и победа Бандеры сильно обидела бы политпассивный юго-восток. Show must go on!

Реалити-шоу «Выборы в Киеве» завершилось космического масштаба триумфом мэра Черновецкого. Победа и лично, и блоком политбойца, которого пару месяцев назад считали обреченным, - это супер! Даже Леди Ю довольствовалась неутешительным «серебром», прочие лишь мелькали на подтанцовке, гарант и вовсе оказался статистом. Show must go on!

На этой неделе мы и сами вынуждены были устроить политэкономическое шоу в стиле «ликбез для мэра». А что делать, если случайный пассажир на капитанском мостике города становится все более общественно опасным элементом? Депутаты горсовета оказались мудрее: вопреки «маленьким хитростям» мэра сначала включили вопрос в повестку дня, а затем приняли взвешенное и осмысленное решение. Вот только станут ли мэр и его подручные выполнять его? Show must go on!

А приведут отечественные шоу, видимо, к очередным внеочередным выборами. Может, осенью, а может, и весной. Может, к президентским или парламентским, или местным, или всеобщим - не угадает никто. Конфигурации и сговоры возможны любые, здравый смысл и совесть нервно курят в углу - они чужие на этом празднике партийной демократии. Show must go on!

Важная деталь: на всяком шоу, как и в жизни, кто платит, тот и музыку заказывает. Мы вправе были бы заказывать, если бы платили политикам - честно и прозрачно, через бюджет: зарплаты чиновникам и субсидии победившим на выборах партиям. А пока музыку заказывают они, драгоценные наши слуги-избранники народа. Заказывают отчасти потому, что власть для них кормушка - для того они к ней и рвутся. А еще потому, что они платят нам - пайками, повышением зарплат и пенсий, да мало ли чем еще. Причем все это - за наш же счет, поскольку деньги на подачки почти всегда выделены из бюджета, уворованы или недоплачены. Show must go on? Или все же пора с этим заканчивать?!



Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
28 травня 2008 г. (13:03)
Михал Владимирович, ну что Вы так переживаете. Туда - сюда, суды, пересуды, глядишь до конца полномочий Сычева и протянете. А там хороший мэр сделает все как надо.
Михаил
28 травня 2008 г. (15:24)
У Кумока хороший мэр это тот,кто будет терпеть его капризы и запросы! А таких к счастью нет!
Сергей
28 травня 2008 г. (20:30)
Миша, вы тоже русофоб? Как и наш Президент? Опять Путин, Медведев и т.д. Не надо завидовать, Вы лучше вспомните Евровидение-2004... Позор Украины! Про Бандеру правы, но ведь это натурально не наше(??). По выборам в Киеве - полностью поддерживал Черновецкого. Киеву нужен именно такой, это не Мелитополь. Ваше "Шоу маст гоу он" надоедает! По русски ничего не знаете? Вы как украинские националисты перед генштабом ЧФ РФ орали: "Rassia go home!" (извините, в аглицком не силён). Хохлы, требующие на английском..?? Своего языка нет?! Я о вас наблюдаю с 2004 года, довольно не постоянный Вы человек. А про музыку Вы совершенно правы! Вам, видимо, другие платят, вот Вы и музыцируете. Отдам должное, преподавание на кафедре политологии в ТГАТЕ не проходит просто так, И Вы, как человек наученный, всегда приспособитесь к любой ситуации и политической силе, главное чтоб платили как надо.
миха
28 травня 2008 г. (23:02)
А я бы с п.Кумоком согласился по всем аспектам, кроме киевского. Хотя не являюсь поклонником Черновецкого, полагаю, что он не такой простой, как кажется. Очень хорошо о нем написал на "УП" Поярков. Что же касается нашей местной шайки (Сычев-Вальтер) , то кажется, они заблудились. Как рассказывал один бывший советский специалист, долгие годы работавший советником в странах Африки. Сидят сержанты вечером - пьют "пиво". После достаточной дозы кто-то начинает ругать власть, а когда все с этим согласятся - вспомнят, что в казармах солдаты.В ружье. Переворот. Захватили власть. А утром- отоспались. что с властью-то делать - не знают. Так и и у нас - Африканская Европа.
ШитоКрытоиКорыто
30 травня 2008 г. (00:11)
Если Куиок видит что те кого он поддерживал оказались идиотами, то что же вы от него хотите?
sergey
30 травня 2008 г. (17:04)
А сам гражданин Кумок - заказной агитатор ? .. или настоящий сомневающийся .. ?
ШитоКрытоиКорыто
30 травня 2008 г. (21:50)
Да как сказать? "По замашкам он вроде бы фраер, но не фраер, это точно. А вообще то он сам по себе". Гранты берет, значит умный. Но в попу оранжевых не целует. По крайней мере в последнее время. Короче сомневающийся он.
гарик
31 травня 2008 г. (17:34)
Михаил Владимирович респект тебе и уважуха!
Вероника
2 червня 2008 г. (15:39)
Не люблю читать опусы кумока, что-то непонятное вечно плетет, переливает из пустого в порожнее. А своего твердого убеждения, точки зрения нету... Точно сказано - сомневающийся

Схожі новини: