В Сирии водитель авто в последний миг увернулся от ракеты: видео

Переглядів: 1271

23 грудня 2015 10:55

В Сирии водитель авто в последний миг увернулся от ракеты: видео фото
Водитель пикапа, припаркованного на улице одного из сирийских городов, где происходят столкновения повстанцев оппозиции с войсками местного диктатора Башара Асада, в последний момент ушел от смерти, увернувшись от приближающейся ракеты противотанкового комплекса. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

По словам знакомых с ситуацией, заметить полет снаряда до того, как он поразит цель, удается редко. В данном случае тот, кто сидел за рулем внедорожника, проявил "железную выдержку", отмечает издание, и убрал транспортное средство с пути следования ракеты в последнее мгновение.

В том случае, если бы водитель начал движение несколькими секундами ранее, оператор-наводчик за ПТРК-комплексом мог бы успеть скорректировать полет ракеты и поразить цель.

Учитывая, что видеозапись была обнародована на одном из Youtube-каналов сирийских повстанцев, сражающихся с правительственными войсками, а на видео заметен желтый флаг, можно предположить, что за рулем автомобиля был один из боевиков Хезболлы - лояльной к Асаду шиитской военизированной организации.

Читайте также: В Дамаске убит один из лидеров Хезболлы - Reuters

BGM-71 ТOW - американский тяжелый противотанковый ракетный комплекс, принятый на вооружение армии США в 1970 году. Наведение ракеты командное, полуавтоматическое, осуществляется оператором, управление полетом ракеты производится чаще всего по проводам.

Напомним, что после прямого военного вмешательства России в войну с Сирией ливанская Хезболла выступила на стороне Асада.

источник: ЛигаИнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Dobriy
23 грудня 2015 г. (13:53)
Оххх...пронесло...

Схожі новини: