Работники "МВ-холдинга" пикетировали здание Мелитопольского горисполкома

Переглядів: 718

27 травня 2008 12:15

Работники МВ-холдинга пикетировали здание Мелитопольского горисполкома фото
"Позиция "МВ" не продается!", "Руки прочь от типографии!", "Сычев, кому продал землю под киосками?" - эти и другие плакаты держали в руках представители "МВ-холдинга". Члены трудовых коллективов возмущены тем, что мэрия, чтобы заставить редакцию "МВ" изменить свою независимую позицию в вопросах освещения деятельности власти, создает проблемы предприятиям, состоящим в холдинге - ООО "Издательский дом Мелитопольской городской типографии" и ООО "Пресса". Руководители "МВ-холдинга" не раз обращались к мэру с предложениями урегулировать ситуацию, но Дмитрий Сычев не идет на открытый диалог. Вот и в этот раз он не нашел в себе смелости выйти к нескольким десяткам мелитопольцев, пикетирующих горисполком, чтобы выслушать их претензии.


Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
27 травня 2008 г. (13:14)
"Городская власть Мелитополя создает проблемы успешно работающей газете «МВ»", "Мэр Мелитополя и его подручные – враги свободной прессы «МВ»", "Работники "МВ-холдинга" пикетировали здание Мелитопольского горисполкома"... Сложилось впечатление, что все статьи вышеприведенных названий посвящены не горожанам, а насильственной попытке "МВ" урвать лакомый кусок городского имущества. Город должен защитить городское имущество от вымогателей. :-[
rr
27 травня 2008 г. (13:52)
Правильно, какая разница у кого типография? Все равно и те, и другие "ложут" исключительно в свой карман. А народу фигу с маслом. Так что, митингуй, не митингуй....
Аноним
27 травня 2008 г. (13:59)
то, что мэр не вышел, показатель того, что ему нечего сказать. и что правда не на его стороне. иначе вышел бы и поставил всех на место. а крыть видимо нечем. вот и ограничился выглядыванием в окошко. и видеофильмом от ТВМ, которое будет дома просматривать. городской голова должен общаться с людьми. будь то горожане у него на приеме, или коллектив предприятия на митинге под окнами. людей просто так на митинг не вытянешь. поэтому мэр не прав!!!
QQ
27 травня 2008 г. (14:19)
Хочу ответить некоему "rr". Ты, ТОВАРИСЧ, видать, не в курсе. Ты не учитываешь, что типография, если она находится в городе, платит налоги в городскую казну, а если из города уходит, - платит тому бюджету, где будет зарегистрирована. А налоги - это зарплата бюджетной сферы, отчисления в пенсионный фонд, льготы пенсионерам и ветеранам, которые предоставляет отдел социальной защиты. Возможно, и ты, ТОВАРИСЧ, работаешь в бюджетной сфере? Тогда должен понимать важность момента. ]:-o Кроме того, мэрушка творит в городе что хочет - вон сколько самозахватов земли и незаконных строек. Возле горбольницы пристойку видел? это одна из "великих строек", которая происходит при полном невмешательстве мэра. Или полном вмешательстве? Может, он просто не вкурсе? А вот это наводит на определенные размышления. Если ОН не знает, что творится в городе, то из него мэр, как из г... пуля. Подумайте, ТОВАРИСЧ! ]:-o
Эксперт
27 травня 2008 г. (15:12)
Интересно, о каких налогах говорит Кумок, когда утверждает о вкладе типографии в городской бюджет? Кто не в курсе, если раньше все денежные потоки за выполнение заказа размещались в коммунальном предприятии (которое платило и НДС, и прибыль, и подоходный), то теперь большинство заказов идут через частного предпринимателя. Руководством типографии сложилась порочная практика регистрировать своих работников как частных предпринимателей и через них направлять денежные потоки. Какие налоги платит частный предприниматель? Да никаких, кроме единого. Вот вам налицо минимизация налогообложения. И образец красивого пиара - мол мы платим налоги, пополняем бюджет.
косалекс
27 травня 2008 г. (15:29)
То ччто мэр слабак было видно через месяц после выборов. Не терпит критику, себялюбивый до "немогу". Раздерибанил город как захотел. Горсовет танцует под его дудку. Тоже слабаки. Для горожан ничего не делают. Кумок мужик крепкий и грамотный. Поэтому он Диме и не нравится. Дима его терпеть ненавидит, как и всех, кто его критикует. Дело даже не в Кумоке, а в людях, которые работают в типографии. А Диме на них положить... Лишь бы Кумоку насолить. А на людей ему на с...ть.
ШитоКрытоиКорыто
27 травня 2008 г. (16:07)
Ой, а кто там на фото среди пикетчиков? Карандаш никак? А Морозовский то на нехилый джипик уже успел заработать на коммунальном майне. Помниться так же и Ли "бедствовал" сидя на городских рынках.
Житель
28 травня 2008 г. (08:33)
Кто нибудь может вразумительно назвать, какие там "вложения" в бюджет? Насколько я понял, аренда+единый налог=ВСЕГО-ТО???!!! Так чтож вы, Моня, размазываете белую кашу по чистой скатерти?
циник
27 травня 2008 г. (17:30)
Так вроде никто не говорит, что типография бедствует. Почти каждый день вижу, как им бумагу разгружают из фуры, значит дело идёт. Что в этом плохого? А сычёву, гаду, эти площади в центре города не дают покоя. Давно небось подсчитывает "прибавку к пенсии" за продажу "кому надо" этой земельки.
со стороны
27 травня 2008 г. (19:46)
Да уж, Миша слезу пустит, кислую гримасу состроит и таки разжалобит дядьку депутата, интересно борец за справедливость Миша упомянул о том что у него официальная зарплата у его работников меньше той, которую на руки дает (подруга рассказывает-я ей верю), с себя пусть и начнет ]:-o
Алех
27 травня 2008 г. (20:00)
2 со стороны! Какой хорошенький коммунист появился! :-)

А вы знакомы с такой практикой в крупных компаниях, когда хозяин холдинга получает обынчую зарлату, а основная прибыль идет от дивидендов?

Алех
27 травня 2008 г. (20:07)
А моя подруга говорит, что ни один магазин в городе не может открыться без подписи Димы, которая порой достигает цены 30 тыс. грн.
123
27 травня 2008 г. (20:13)
Алех и Со стороны - вы оба правы!!!
ШитоКрытоиКорыто
27 травня 2008 г. (22:53)
А подписи пожарников, охраны труда, санэпидемстанции,экологии... т т.д., т т.п.?????
ЗнающиЙ
28 травня 2008 г. (07:45)
Ответ "Эксперту" А я знаю, что типография входит в десятку бюджетонаполняющих предприятий города, так что кому завидно то нечего разбрасываться псевдонаучными понятиями как то "коммунальное предприятие, НДС и прибыль". Кто заказывал там бланки знает что коммунальная типография была на едином налоге и бюджету от этого толку не было ТОВАРИЩ ЭКСПЕРТ. :-(
ШитоКрытоиКорыто
28 травня 2008 г. (23:07)
Знающему. Слыш знаток. Это какие такие местные налоги и сборы собирает типография в местный бюджет? А нука разложи подробнее, и посмотрим на каком она месте. С конца? Они плательшики налога на прибыль? Я не знаю, но это я но не местный налог. Ндс? тем более! Налог с физ лиц? Ну и сколько там работников? Это что десятое место в городе? Чушь собачья!

Схожі новини: