Много наград "под елочку" завоевали мелитопольские киокушин каратисты

Переглядів: 3604

21 грудня 2015 17:53

Много наград под елочку завоевали мелитопольские киокушин каратисты фото
Фото предоставлены МФКК: На открытом чемпионате Мелитополя по киокушин каратэ.
Чемпионатом Мелитополя завершили календарный 2015 год спортсмены Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ.

По информации тренера МФКК Евгения Виниченко, открытый чемпионат города по киокушин каратэ проводился среди детей, юношей и девушек в разделах "кумитэ" и "ката". В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов в возрасте от 5 до 14 лет из Запорожья, Геническа, Молочанска и Мелитополя. Спортсмены выступали в двух подгруппах "новички" и "спортсмены".

"Если соревнования по "кумитэ" для ребят привычное дело, то соревнования по "ката" мы проводим второй раз, - рассказывает Евгений. - Каратэ – это прежде всего боевое искусство, поэтому спортсмен должен развиваться как физически, так и технически. Суть ката – выведение техники спортсмена на бессознательный уровень, а когда человек попадает в боевую ситуацию, его тело сработает на основе рефлексов. Чем выше уровень спортсмена, тем сложнее комплекс ката. Чтобы ребенок начал участвовать в соревнованиях его необходимо подготовить не только технически, но и морально, вот как раз ката – это тот раздел, с которого необходимо начинать юному спортсмену. Спортсмен двигается, словно по определенному рисунку, отражая атаку сразу в нескольких направлениях, таким образом ката развивает в единоборце воображение и координацию, четкий ритм, чувство дистанции, ощущение времени и правильное дыхание".

В разделе "ката" достойно выступили: Альберт Герлих, Сурен Казарян, Даниил Слюсарь и Дмитрий Попов, которые завоевали первые места. Вторые места заняли Гарик и Артем Камневы, Никита Лукьяненко и Даниил Слюсарь. Третьи места в активе Игоря Дудина, Даниила Ермоленко, Дмитрия Таралешко Дмитрий и Никиты Лукьяненко.

"Научившись владеть своим телом, юный каратист уже умело парирует реального соперника и побеждает. По большому счету, именно "ката" является основой "кумитэ" - следующего этапа постижения боевого искусства", - отметил Е. Виниченко. В "кумитэ" чемпионское золото заработали: Альберт Герлих, Владимир Иванченко, Иван Махров, Михаил Аблаев, Гарик Камнев, Иван Михайлов, Александр Захаров, Сурен Казарян, Глеб Филоненко, Владислав Карпич, Дмитрий Попов, Максим Селецкий, Ксения Майборода и Дмитрий Шевченко.
Серебряные медали завоевали: Игорь Пальков, Павел Мамонов, Дмитрий Таралешко, Анастасия Кизилова, Рамил Баширов, Кирилл Дьяков, Даниил Сидоренко, Артем Огий, Иван Баранов, Алина Михайленко, Даниил Ермоленко. Бронза досталась: Максиму Голощепову, Кириллу Зинченко, Игорю Дудину, Артему Эшонову, Александру Волкову, Александру Аношенко, Константину Дитьковскому, Артему Камневу, Захару Пирожкову, Ростиславу Галищуку.
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Е. Виниченко и Алексей Школяренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: