Свершилось. Новенький детсад на Новом Мелитополе распахнул двери для детворы

Переглядів: 2081

21 грудня 2015 11:47

Свершилось. Новенький детсад на Новом Мелитополе распахнул двери для детворы фото
Фото с сайта "Индустриальное Запорожье"
Сегодня, 21 декабря, детсад № 46 «Веночек», что на Новом Мелитополе, наконец распахнул двери для детворы. Заработал, правда, он не на полную мощность. Из 12 запланированных к открытию групп сегодня работают пять, да и те не заполнены до отказа.

Как пояснил начальник городского управления образования Игорь Елисеев, планировалось, что уже сегодня на занятия в садик придут 125 малышей. Но еще не все успели сделать необходимые прививки и получить допуски. Кроме того, не завершился еще процесс перевода в новый сад тех детей, которых брали в дошкольные учреждения города с условием их последующего перехода в ДУЗ № 46. В общей сложности сегодня воспитатели приняли около 30 дошколят.

- Уже к середине января будут открыты все 12 групп сада, - заверил И. Елисеев. – Тогда дошкольное учреждение смогут посещать более 220 детей.

Свой первый рабочий день сад начал с новым руководителем. Его возглавила Наталья Катанэ, ранее занимавшая должность заведующей детсадом № 49. Штат «Веночка» пока укомплектован не полностью, а лишь из расчета на пять действующих групп.

- Чтобы не тратить лишние бюджетные средства, - пояснил И. Елисеев.

Но уже в январе, когда сад заработает на полную силу, коллектив дошкольного учреждения будет сформирован окончательно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: