Водитель “скорой” мог предотвратить столкновение с милицейской "Таврией"

Переглядів: 915

27 травня 2008 10:27

Водитель “скорой” мог предотвратить столкновение с милицейской Таврией фото
Машина "скорой" с мигалкой и звуковой сигнализацией проезжала перекресток на запрещающий сигнал, а милицейская машина ехала на зеленый свет. В результате аварии пострадало трое: два милиционера и фельдшер “скорой”. По информации ст. следователя Мелитопольской межрайонной прокуратуры Александра Мешальникова, по данному ДТП проводилось автотехническое исследование. Эксперты пришли к выводу, что водитель “скорой” располагал технической возможностью предотвратить столкновение. Согласно п. 3.1 Правил дорожного движения, водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от правил дорожного движения. При этом они обязаны включать проблесковые маячки красного или синего цвета и звуковой сигнал и обеспечивать безопасность дорожного движения. Иными словами, водитель “скорой”, которая везла тяжелобольную в стационар, проезжая перекресток на красный сигнал светофора, обязан был убедиться в том, что другие участники дорожного движения не создают ему помех. В частности, под колеса авто не попадут пешеходы и не произойдет столкновения с другими автомобилями. Водитель милицейской “Таврии” по заключению эксперта, технически не мог предотвратить столкновение. Возбуждать уголовное дело по этому ДТП следствие не будет. Пострадавшие в ДТП получили легкие телесные повреждения, предъявлять претензии и компенсировать ущерб стороны могут, обратившись с исками в суд.


Имя:
Ваш комментарий:

sympson
27 травня 2008 г. (12:35)
ГГГ Ясен день. Когда это менты были виноваты? Если работала сирена и мигалки конечно. Может думали проскочить перед скорой....
+
27 травня 2008 г. (15:44)
Разве менты могут быть виноватыми .... даже если скорая(чему есть свидетели) шла с проблесковыми огнями и на зеленный свет светофора .... :-) ..... Ну а терь собсно о грустном, женщина которую везли в ЦРБ на этой скорой умерла .... скорая стоит на штраф площадке и населенные пункты которую обслуживала эта машина остались без оперативной помощи, фельдшер выезжает на вызов только при наличии автотранспорта ..... люди в шоке от такой заботы о них ..... нет слов что бы выразить свое отношение к этим негодяям лишивших людей элементарного ..... медицинской помощи .....
горожанин
27 травня 2008 г. (17:57)
Все правильно даже "скорой" не позволено людей давить. Просто водила был уже пенсионного возраста и не смог предотвратить ДТП. Нечего милицию хаять! ]:-o
Гражданин
27 травня 2008 г. (19:29)
А когда у нас менты крайними оставались? Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сразу было ясно, что водила скорой виноватым останется ]:-o
+
27 травня 2008 г. (20:03)
Горожанин, водителю скорой на момент аварии не было 60 .... имеет стаж порядка 40 лет, большую часть именно работы на скорой ... кому как не таким доверять руль скорой? Тут видимо в другое .... если виноватыми признали бы ментов, то это незамедлительно потянуло определенные санкции по отношению к ним ... а кто ж станет сдавать своих .... мафия .... ну да ладно ... Бог не Тимошка, видит немножко .... вопрос в другом ... верните скорую, без нее людям реально невмоготу ... представьте если бы город оставили без скорых ..... ужас .....
Алех
27 травня 2008 г. (21:54)
Хорошим ментам - хороише гробы! (с)
ШитоКрытоиКорыто
27 травня 2008 г. (22:28)
Aлех видно на шконке чалился, раз так бакланит круто.
ШитоКрытоиКорыто
27 травня 2008 г. (22:39)
А если бы машина была не ментовская а зазик какого нибудь работяги? Орали бы что водилы скорой включив маячки думают. что можно и по сторонам не огядываться? Когда водитель проезжает на зеленый свет он смотрит прямо и естественно не ожидает, что кто то будет ехать на красный. Поэтому ПДД и дает право спецмашине с маячкаме проехать на красный свет, но с учетом того , что будет безопасно. А если не хватило тормозного пути у ментов? То что тогда? Тоже во всем виноваты? Гробы ментам? А когда тебе по морде ночью дадут, то сразу "милиция" кричишь. Хреново работают? Извините, какая есть.
di
30 травня 2008 г. (14:02)
менты они и в Африке менты,никто и не сомневался что виноватым окажеться водитель скорой,даже если бы менты ехали задом на красный держа руль ногами всеравно они были бы правы.И СРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВОДИТЕЛЯ СКОРОЙ.КОРОЛИ ДОРОГИ,БЛИН!!!!!!! ]:-o :-|
advokat
10 червня 2008 г. (11:52)
соглашусь с высказываниями тех что менты не будут виновны в дтп. ведь мы (водители) часто и густо видим как спец машины ГАИ нарушают правила и мы вслед бормочем о вседозволенности представителям власти.
Вася
15 червня 2008 г. (10:09)
Водитель скорой должен проехать порекресток убедившись в безопасности даже со звуковой и световой сигнализацией это ясно.Но почему ни кто не пишит как поступоть увидев скорую с сиреной.И еше водилу скорой сразу на экспертизу,а ментов нет.

Схожі новини: