Святой Николай одарил каждого воспитанника мелитопольского приюта

Переглядів: 1963

18 грудня 2015 17:50

Святой Николай одарил каждого воспитанника мелитопольского приюта фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: К ребятам из приюта пришли на праздник святой Николай и его ангелы-помощники.
18 декабря в Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей на праздник пришел святой Николай, которого здесь очень ждали.

Горящая огнями елка, замечательно украшенный актовый зал, икона святого Николая-чудотворца, а перед ней зажженная свеча, нарядно одетые воспитанники от самых маленьких до взрослых - все говорило о том, что к приходу св. Николая здесь тщательно готовились. И рады были встречать не только святого, но и многочисленных гостей и друзей центра: благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, заместителя городского головы Светлану Бойко, представителей фирм и организаций, студентов мелитопольских вузов и просто неравнодушных мелитопольцев.

Отец Максим, как духовный наставник ребят и сотрудников центра, отметил, что святой Николай - это образец любви, добра, милосердия для всех людей, живущих на земле. Священник напомнил о жизни святого, так любимого и почитаемого у разных народов, о его благочестии и милосердных поступках, о чудесах, которые творил Николай-угодник для искренне верящих в него и в Бога людей. Благочинный поблагодарил сотрудников ЦСПР за то, что они дарят свою любовь и доброту, создают семейную атмосферу для детей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах, лишены родительского тепла и опеки. Он призвал всех мелитопольцев не дважды в год, а каждый день совершать добрые дела, приходить к детям из приюта и дарить им не только материальные подарки, но и общаться, играть, наставлять их.

Кроме того, о. Максим преподнес букет цветов директору МЦСПР Ларисе Власенковой, которой указом Президента Украины было на днях присвоено почетное звание "Заслуженный работник социальной сферы".

Со словами поздравлений со светлым праздником обратилась к ребятам и взрослым заместитель городского головы С. Бойко. Она отметила, что в такой день в чудеса начинают верить даже взрослые и пожелала детям и педагогическому коллективу центра, чтобы Божье благословение всегда было с ними.

Воспитанники центра подготовили яркий праздничный концерт, где были и танцующие ангелы, и зловредная Капосниця, которая хотела, чтобы все подарки от святого Николая достались ей, и песни со стихами. Пришедший на праздник святой Николай объяснил Капоснице, что в каждом ребенке есть хорошее, что наговаривать на других грех и за это она не получит ни одного подарка. Лишь искреннее раскаяние спасло вредину. Она извинилась перед детворой, и добрый святой вручил подарок и ей. Сладости, игрушки, теплые вещи и много других важных и полезных вещей подарили воспитанникам центра гости праздника. Детвора светилась от удовольствия и счастья. А в День святого Николая ее ожидал еще один большой подарок - поездка в Запорожье на представление настоящего цирка. Так что чудеса для ребят из центра продолжаются.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: