В Запорожской области уменьшилось число налоговых проверок

Переглядів: 993

17 грудня 2015 18:46

В Запорожской области уменьшилось число налоговых проверок фото
Количество налоговых проверок в Запорожской области уменьшилось на 30%
Количество налоговых проверок в Запорожской области уменьшилось на 30%.

Специалисты подразделений налогового и таможенного аудита фискальной службы области за январь – ноябрь этого года провели 564 документальные проверки, из которых 142 являлись плановыми, что на 25 проверок (или на 15%) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и 422 внеплановые документальные проверки – на 230 проверок (или на 35%) меньше, чем в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области. В итоге в бюджеты всех уровней доначислено 77,4 млн гривен согласованных налоговых обязательств, что на 1,4 млн гривен больше, чем в прошлом году. Из этой суммы в бюджет уже уплачено более 66 млн гривен.

– Уменьшение проверок на треть обусловлено, в первую очередь, ослаблением налогового давления на представителей бизнеса. Проверяются только те плательщики, у которых предварительно были выявлены определенные нарушения, то есть предприятия рисковой категории. Мы используем этот резерв дополнительных поступлений в бюджеты. В частности, только в госбюджет при отработке таких субъектов с начала года поступило почти 17,5 млн гривен, – подчеркнул начальник ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

По итогам работы 11 месяцев, в соответствии с актами проверок подразделений налогового и таможенного аудита, обеспечено более 71 млн гривен поступлений в государственный бюджет Украины.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: