Скандал в Одесской облбольнице: родственники умершей пациентки избили хирурга

Переглядів: 1239

17 грудня 2015 16:24

Скандал в Одесской облбольнице: родственники умершей пациентки избили хирурга фото
В Одесской областной клинической больнице на днях разгорелся скандал. Родственники погибшей после операции пациентки обвинили хирурга в ее смерти и избили его.

Как рассказали "Сегодня" в пресс-службе управления Нацполиции в Одесской области, конфликт произошел в реанимационном отделении. "Родственники погибшей 57-летней пациентки обвинили в случившемся врача и нанесли ему телесные повреждения, а потом потребовали отправить его на медицинское освидетельствование, мол, он был в нетрезвом состоянии", – пояснили "Сегодня" правоохранители.

Освидетельствование показало, что врач был совершенно трезвым. Пострадавший от разъяренной родни медик уже написал заявление в полицию и сейчас находится в стационаре одной из городских больниц.

По словам главврача больницы Юрия Гульченко, пострадавший хирург – врач высшей категории, профессор. "Он провел сотни тысяч операций", – сообщил нам Гульченко.

В больнице говорят, причина смерти пациентки станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. Тем временем правоохранители начали уголовные производства сразу по трем статьям: об умышленном убийстве, неисполнении или ненадлежащем исполнении медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей, а также об умышленном нанесении увечий.

А наш источник в правоохранительных органах сообщает, что среди нападавших, а их было пару десятков человек, по предварительным данным, были лица не славянской внешности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: