Запорожских предпринимателей обязали чистить территорию ото льда

Переглядів: 1048

16 грудня 2015 18:25

Запорожских предпринимателей обязали чистить территорию ото льда фото
Запорожских предпринимателей обязали убирать закрепленные за ними территории от снега и льда
Запорожских предпринимателей обязали убирать закрепленные за ними территории от снега и льда.

Городские службы обязали в зимнюю непогоду, во время снегопадов и гололеда, обеспечить жизнедеятельность города, своевременно расчищать от снега и посыпать дороги и тротуары, сообщает пресс-служба горсовета.

Предприятия и организации областного центра также должны убирать снег на закрепленных за ними территориях. Об этом еще раз напоминает руководство инспекции по благоустройству городского совета.

Предприятия, учреждения и организации, которые вовремя не выполнили соответствующие мероприятия по благоустройству, будут оштрафованы.

– Согласно действующим правилам благоустройства территории города Запорожья, должностные лица и собственники учреждений и предприятий несут ответственность за благоустройство прилегающей территории. В первую очередь речь идет об уборке, вывозе мусора и расчистке территорий от снега зимой. Со стороны городской власти будет осуществляться контроль выполнения этих обязательств и применение соответствующих взысканий, – подчеркнул начальник инспекции по благоустройству городского совета Вадим Лобко.

При первых осадках и гололедице будет вестись оперативный контроль за уборкой города от снега. Районы Запорожья поделены на секторы, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству. Специалист уполномочен составлять протоколы об административных нарушениях. Сумма штрафа для физических лиц составляет 1 тыс. 360 грн, для субъектов предпринимательской деятельности – до 1 тыс. 700 грн.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: