Новая котельная мелитопольского детсада продолжает простаивать

Переглядів: 1354

16 грудня 2015 16:32

Новая котельная мелитопольского детсада продолжает простаивать фото
Построенная не так давно котельная детского сада № 40 до сих пор не работает. Об этом сообщил заместитель городского головы Мелитополя Иван Федоров.

Чиновник рассказал, что после запуска котельной стало понятно - ее мощности недостаточно. Поддерживать нормальный температурный режим в дошкольном заведении она может поддерживать при температуре воздуха около нуля. С морозами уже не справится.

- Я думаю, произошла ошибка в расчетах тепловой нагрузки данного детского сада. Вариантов выхода из данной ситуации несколько. Перенести котельную, дабы она отапливала меньшее помещение, или утеплить детский сад и заменить в нем окна, - сказал И. Федоров.

Вице-мэр отметил, что второй вариант предпочтительней, поскольку котельная не модульная, некоторые из ее узлов "привязаны" к старой котельной, и ее перенос - дело трудное. Кроме того, во втором варианте можно «убить двух зайцев» - и садик утеплить, и более экономичную котельную запустить.

При этом, если утепление фасада и замена окон не поможет, в крайнем случае можно заменить систему отопления детского сада на менее энергозатратную. Но эти вопросы будут решаться уже в следующем году. Сколько понадобится средств, пока неизвестно. Сейчас детский сад отапливается при старой котельной работающей на угле, сообщил И. Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: