Запорожские власти на подарки детям бойцов выделили средства

Переглядів: 1062

15 грудня 2015 17:25

Запорожские власти на подарки детям бойцов выделили средства фото
На приобретение подарков к Новому году для запорожских детей участников АТО выделено почти 100 тыс. гривен
На приобретение подарков к Новому году для запорожских детей участников АТО выделено почти 100 тысяч гривен.

На приобретение подарков для детей участников АТО из областного бюджета выделено 99,5 тыс. гривен, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В Запорожской области проживает 1 тыс. 526 детей, чьи родители участвовали в боевых действиях на востоке Украины, в том числе 44 ребенка погибших героев.

Дети и их родители смогут получить подарки во время новогодних спектаклей или в центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Кроме этого, многие дети участников АТО из районов области также посетят традиционную «губернаторскую» елку в запорожском цирке.

Руководитель Центра помощи участникам АТО Алексей Сквордяков подчеркнул, что святой Николай и Дед Мороз должны посетить дом каждой семьи наших защитников, даже в отдаленных селах. Не стоит забывать и о тысяче мальчиков и девочек, родители которых еще не вернулись с передовой. Новогодние поздравления для них готовит командование воинских частей, в том числе 55-й отдельной артиллерийской бригады и полка 3029 Национальной гвардии Украины при поддержке социально ответственного бизнеса.

Сюрпризы под елку для детей военных также готовят волонтеры, представители благотворительных фондов и религиозных общин. Областной центр помощи участникам АТО обратится к организаторам новогодних представлений относительно бесплатного выделения части билетов для маленьких запорожцев, родители которых еще не получили статус участника боевых действий и соответствующие социальные льготы.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: