Справка «109» стала платной для мелитопольцев

Переглядів: 2306

15 грудня 2015 13:55

Справка «109» стала платной для мелитопольцев фото
С 15 декабря услуги самой популярной справочной службы «109», принадлежащей «Укртелекому», стали платными. За один номер телефона, предоставленный оператором, мелитопольцам придется заплатить 96 коп.

Ранее в сети появилась информация о том, что информационно-справочные услуги «109» стали платными для жителей трех областей - Одесской, Херсонской и Николаевской. Сегодня же новшество докатилось до Запорожской области и Мелитополя в частности.

Теперь, набирая номер «109» со стационарных телефонов, абоненты слышат приятный голос автоответчика, сообщающий, что стоимость одной полученной справки составляет 80 коп. без НДС. А далее следует процедура соединения с оператором, сопровождающаяся ненавязчивой музыкой.

Как пояснила оператор службы, с учетом НДС каждая полученная информация будет обходиться абоненту в 96 коп. При этом, прежде, чем предоставить запрошенный номер, оператор интересуется, готов ли потребитель оплатить услугу. Если абонент даст согласие, то ему назовут запрашиваемый номер, а в платежке за услуги телефонной связи, полученной по итогам месяца, появится отдельная графа – платные информационно-справочные услуги.


Имя:
Ваш комментарий:

Panmodeus
16 грудня 2015 г. (09:43)
Тут все просто - проводите интернет. Вся информация там легко находится. Это дешевле обойдётся. Тем более, что у 109 очень часто "не абонируются" нужные адреса, т.к. база неполная. В интернете таких баз - горы. И - бесплатно! Кто не хочет один раз научиться - тот платит.

Схожі новини: