Более 80 мелитопольских школьников будут защищать честь города на областных олимпиадах

Переглядів: 1258

15 грудня 2015 12:05

Более 80 мелитопольских школьников будут защищать честь города на областных олимпиадах фото
Олимпиадой по черчению 14 декабря завершился второй (городской) этап 23-х Всеукраинских ученических олимпиад. В Мелитополе за победу в этом ежегодном интеллектуальном марафоне спорили 782 ученика всех школ города – лучшие в своих учебных заведениях. 311 школьников по результатам олимпиад признаны победителями, 84 ученика продолжат борьбу в следующем – областном – этапе соревнования.

По информации методиста городского управления образования Ларисы Ручки, призеров олимпиад подготовили во всех школах города. Но наилучший результат по количеству набранных призовых баллов среди общеобразовательных школ показали УВК № 16 (І место, 73 балла), ООШ № 4 (ІІ место, 54 балла), ООШ № 20 (ІІІ место, 28 баллов). Среди учебных заведений нового типа лучшие показатели у гимназии № 5 (І место, 62 балла), СШ № 25 (ІІ место, 61 балл), гимназии № 10 (ІІІ место, 54 балла).

Самой многочисленной и популярной среди школьников стала городская олимпиада по трудовому обучению, в ней приняли участие 65 школьников. Правда, путевку в область получили лишь двое ребят. А вот честь Мелитополя на областной олимпиаде по географии будут защищать сразу 9 учеников, по математике – 8, по истории и предмету «Юные знатоки Библии» - по 7 человек.

Стартует областной этап олимпиад традиционно в январе. Так что у детворы еще есть время подготовиться как следует и настроиться на победу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: