От елочных воришек мелитопольский парк защищается зловонной краской

Переглядів: 1351

15 грудня 2015 11:45

От елочных воришек мелитопольский парк защищается зловонной краской фото
В преддверии новогодних праздников резко возрастает риск кражи елей. Особенно воров привлекают молодые деревья, которых немало в парке им. М. Горького.

Чтобы защитить хвойные от злоумышленников, администрация мелитопольского парка, как и в минувшие годы, проводит обработку деревьев специальным составом. На холоде его свойства не проявляются, но если занести обработанное таким составом растение в тепло, по помещению сразу распространяется резкое зловонние.

Конечно, воры об этом "свойстве" елочек могут и не знать, и дерево срубить все равно. Так что в первую очередь нужно воспитывать сознание горожан, считает директор КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького» Елена Христофорова.

- Сторожа у нас, есть но территория большая. Украсть дерево это дело пяти минут. Даже патрули полиции могут не помочь, ведь в это время они могут находиться в другом конце парка. В первую очередь граждане должны понимать, что они воруют сами у себя. Например, во время субботника были посажены туи. За месяц украли уже девять штук. А ведь эти деревья могли бы видеть наши правнуки, поскольку живут туи 250 лет, - говорит Е. Христофорова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: