Мелитопольский кикбоксер Кирилл Буренок победил на "Wizard Open"

Переглядів: 2049

14 грудня 2015 15:05

Мелитопольский кикбоксер Кирилл Буренок победил на Wizard Open фото
Фото предоставлено Виктором Савченко: На высшей ступени пьдестала - Кирилл Буренок.
Мелитополец Кирилл Буренок одержал уверенную победу на открытом всеукраинском турнире по кикбоксингу "Wizard Open" (WAKO), который проводился 11-13 декабря в Киеве.

Сильнейшие кикбоксеры из 12 областей Украины съехались в Киев в СК "Меридиан", чтобы завоевать награды и призы в самых жестких разделах кикбоксинга "фул-контакт", "К-1" и "лоу-кик". В составе сборной Запорожской области на этом турнире выступал мелитопольский спортсмен, воспитанник тренера Виктора Савченко Кирилл Буренок (весовая категория 75 кг).

"Кирилл является кандидатом в мастера спорта, чемпионом Украины, бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года, - рассказывает его тренер В. Савченко. – Но в его тренировках и выступлениях был небольшой перерыв. "Wizard Open" стал его первым серьезным турниром после этого перерыва, и сразу было тяжело влиться в соревновательный ритм. В первом бое это было видно: поединок был сложным, Кирилл проявил волевые качества и характер и "вырвал" концовку боя. Зато во втором поединке сразу же почувствовалось, кто лидер, кто ведет и контролирует этот бой. Кирилл трижды послал противника в нокдаун, после чего бой был остановлен в виду явного преимущества нашего кикбоксера".

Два поединка – две победы и первое место на всеукраинском турнире "Wizard Open": такое успешное возвращение К. Буренка к регулярным выступлениям. Однако, Виктор Викторович ставит перед своим подопечным серьезную программу-максимум: набрать очки в ходе соревнований в будущем году и войти в состав сборной Украины по кикбоксингу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: