Запорожье готовится к снегопадам

Переглядів: 1801

13 грудня 2015 09:08

Запорожье готовится к снегопадам фото
В Запорожье готовятся к обильным снегопадам
В Запорожье готовятся к обильным снегопадам загодя. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По поручению городского головы для обеспечения жизнедеятельности Запорожья в случае непогоды и обильных снегопадов должно быть налажено взаимодействие всех служб в работе по расчистке города от снега. В совещании, которое состоялось 11 декабря в горисполкоме, приняли участие руководители районных администраций, департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, коммунальных предприятий, Госавтоинспекции.

Городской голова поставил задачу – проверить каждое предприятие на наличие техники, которая будет задействована в работах. Своевременно должны быть расчищены городские магистрали, дворы, тротуары и подходы к больницам, школам, детским садикам и другим социальным объектам, дорога к запорожскому аэропорту.

В помощь городу планируется привлечь резервную технику частных и промышленных предприятий Запорожья, которая необходима для расчистки улиц областного центра в случае чрезвычайной ситуации, когда более суток будут идти сильные снегопады. Ответственные за подготовку такого списка и работу резервной техники – районные администрации.

Кроме того, для оперативности в работе по расчистке города от снега и недопущения каких-либо чрезвычайных ситуаций составляется график дежурств ответственных лиц райадминистраций, управлений, департаментов и коммунальных предприятий как в рабочие, так и в выходные и праздничные дни.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: