Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Опасно для жизни

Переглядів: 706

21 травня 2008 12:09

Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Опасно для жизни фото
Пятничное ДТП с участием джипа, под колесами которого на тротуаре погибла женщина, обсуждается в эти дни везде: в мелитопольских офисах и магазинах, на рынках и в маршрутках. Обсуждается трагедия и на нашем сайте - некоторые из наиболее характерных и корректных комментариев приводятся в этом номере.

Недостаток информации, как водится, порождает домыслы. Версии выдвигаются одна другой диковиннее - озвучивать их еще и здесь вряд ли имеет смысл. Как получилось, что за рулем мощной машины оказалась женщина, не имеющая ни водительских прав, ни опыта вождения, надеюсь, выяснит следствие. А вот ответы на извечные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» должны быть даны обязательно.

Уже не первый раз я обращаюсь в этой колонке к теме беспредела на дорогах. И снова готов повторить ключевую фразу: безнаказанность приводит к вседозволенности. Наказывать недисциплинированных водителей должны сотрудники ГАИ. Но каждому водителю известно, за сколько гривен или у. е. можно договориться с любым гаишником. Наказывать недисциплинированных участников дорожного движения - обязанность судей. Но любой адвокат знает, сколько стоит «отмазать» обвиняемого в суде. Эти прайсы круто замешаны на крови, они - раковая опухоль нашего общества, которая дает ужасные по своим последствиям метастазы.

К смерти людей на дорогах мы уже, как это ни дико звучит, привыкли. Езда «под газом», обгоны с нарушением всех возможных правил, игнорирование запрещающих знаков - эти и другие автошалости ежедневно забирают жизни десятков людей. Переходить дорогу по пешеходному переходу - тоже опасно для жизни, ведь далеко не каждый водитель останавливается перед «зеброй».

Несчастная женщина, погибшая в Мелитополе в минувшую пятницу, не перебегала дорогу в неположенном месте и не переходила ее по переходу. Она даже не стояла у обочины. От дороги до того места, где ее настиг роковой джип, не менее пяти метров. Выходит, что даже на таком расстоянии от проезжей части нельзя чувствовать себя в безопасности? От этой мысли, честно говоря, становится не по себе.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
21 травня 2008 г. (14:11)
Г-н редактор, Ваши коллеги-журналисты на Западе в таких случаях просто выгрызают информацию (не всегда , правда, и у них хватает смелости или разрешения владельцев газет ее напечатать), а у нас как-то журналисты пассивные "нам что дали - то мы и печатаем" и прочее в этом роде. Постарайтесь быть активнее, ищите интересные , актуальные материалы о жизни города, а то ж читать в Вашей газете все меньше чего - зачем нам басни про ТВ, каких-то российских звезд и актеришек, куча рекламы и односторонних полурекламных материалов, ну газету прочитываешь буквально за 15 минут, так она быстро сойдет на нет!
Вероника
21 травня 2008 г. (19:02)
Полностью согласна с Фельдом!!! Выписываю газету 45 каналов - так на 3 странице реклама биоактиваторов на всю страницу! Зачем печатать заведомо неправдивую рекламу??? Или вам все равно, что печатать - лишщь бы деньги платили??? А как же подписка? Ведь я оплачиваю стоимостьгазеты, которая заложена в цену подписки? Е-мае, какие же вы алчные!!! :-|
Андрей
21 травня 2008 г. (20:47)
Так им же, журналюгам, лишь бы бабла отхватить - маму родную продадут. Помните выборы? Ведь ежику понятно, что все кандидаты врут - так на хрена эту рекламу печатать?!!! Лучше б фотки девок симпотных ставили ]:-o
читатель
22 травня 2008 г. (18:38)
Регулярно читаю "МВ" и уже давно пришел к выводу, что там работают профессионалы. Журналисты информацию подают из разных источников и главное КОРРЕКТНО, чем не могут похвастать другие издания. Почитайте "Наш город", там одни броские заголовки, а в материале пусто. Если дамы за рулем были трезвые, то чего гнать на них. Может, авария действительно несчастный случай. Все мы люди и ДТП дело житейской!
Фельд
22 травня 2008 г. (19:40)
Читатель, если какой-нибудь "Наш город" сравнить с использованной туалетной бумагой, то даже там можно что-то прочесть. не лучше ли сравнить с чем нибудь порядочным? Как-нибудь проедьтесь в бывшие соцстраны Европы и посмотрите на местную газету в каком-нибудь городке помельче Мелитополя. Газеты куда толще, рекламы куда меньше, и материалы то все больше о родном городе и его проблемах. И ведь есть что писать и что читать!!!

Схожі новини: