Лучший учитель Мелитополя работает в ООШ № 4

Переглядів: 4228

11 грудня 2015 21:00

Лучший учитель Мелитополя работает в ООШ  № 4 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
11 декабря школьники и строгое жюри традиционного конкурса педагогического мастерства выбрали лучшего учителя 2016 года. Им стала преподаватель математики ООШ № 4 Оксана Жукова, получив не только всеобщее признание, но и приз от городского головы – премию в размере 3 тыс. грн., а также право защищать честь города на областном этапе конкурса.

В этом году впервые за звание лучшего в финале конкурса соревновались четыре педагога, трое из которых – мужчины. Но как ни крути, учитель – женская профессия. Победа досталась очаровательной Оксане Борисовне – математику «до квадратных корней волос», математику до такой степени, что она даже живет в "дробях", имеет дачный участок размером 3,14 соток и сына хотела назвать Катетом (благо, родилась дочь).

Чтобы дойти до финала, педагогам пришлось преодолеть немало серьезных испытаний: во время заочного и отборочного туров жюри оценивали папки с методическими наработками учителей, образовательные проекты, предметные блоги, мастер-классы и открытые уроки. На сцене же конкурсантам пришлось стать и артистами, и поэтами, и, даже, супергероями. Педагоги сочиняли специфические стихотворения на пять строк – сенканы, чтобы прорекламировать свой предмет преподавания, составляли планы уроков по мотивам предложенного скрайбинг-ролика, играли с детворой в «Кто я», примеряя на себя роли различных школьных принадлежностей и, напоследок, демонстрировали свои «домашние задания», в которых рассказывали, что значит быть современным учителем в современной школе.

Итогом мероприятия стала церемония награждения. Благодарности из рук начальника управления образования Игоря Елисеева получили все педагоги, которые в этом году вышли на старт конкурса, а их было девять. Но главные почести, конечно же, ждали четверку финалистов. Оксана Жукова стала безоговорочным победителем. Полшага до победы не хватило преподавателю английского языка СШ № 23 Анатолию Овдиенко. Почетное третье место занял учитель английского СШ № 25 Юрий Левченко, а на четвертом – историк гимназии № 19 Сергей Ручка. Последний, к слову, очень ярко выглядел в финале и ему совершенно заслуженно достался приз зрительских симпатий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: